Философия

почему миллионы людей не живут а просто существуют ?

Аня К
Сколько раз слышу такой вопрос, столько и задаю вопрос - чем отличается жизнь от существования? И откуда вы знаете, что те миллионы, о которых вы говорите - существуют? А они как раз считают по иному.. . И вы даже можете не представлять, настолько насыщена, интересна их жизнь - для них самих, и другой они не желают, они счастливы и сочувствуют тем, которые "живут")
Ли П
Лучший ответ
Маришка Швагуля к слову: для меня "существовать" - термин, а "жить" - нечто на уровне разговора в троллейбусе.
Живет каждый по своему, а существуют единицы, которые не могут, или не хотят себя найти в этой жизни и венят других, а иногда человек доживает до старости и остается один, тогда он существует, только это по своей вине. О СТАРОСТИ НУЖНО ДУМАТЬ С МОЛОДУ.
Пока человек обладает от2до5% выбора в действиях и мыслях. Остальное по программе. Хотя все же уже не совсем животные.
Потому что не видят Жизни.
Гоняются за каким-то призраками.
Елена Егорова
Потому, что так решило правящая элита, им не нужны думающие люди, им нужны люди озабоченные тем, где заработать на хлебушек, да так, чтоб квартплату оплатить и еще на жинь осталось бы
м. вы все серьёзно? т. е. никому в голову не приходило, что их тупое существование - в сотню раз выше нашего одухотворённого? ! если не приходило, то я и не объясню...
Бесполезны. Никому не приносят пользы.
Аня Сербина
Берите шире - миллиарды.. .
А жить - Родине служить ツ
Ксюша Дранева
Всё в мире относительно. Для кого то и курятник - целый мир.
Смысл жизни в продолжении жизни. Если они продолжают свой род, то уже живут не напрасно.
Потому, что не хотят вынимать пятачков из миски, и взглянуть на Небо.
Ps Planshet
У них и надо спросить. И может это не миллион, а миллиард.
Эрик Joker
мир так устроен что кто то пользуется всеми благами, а тот кто существует это все создает для них. почему так? это другой вопрос и более трудный.
Ulan Sadyrov
потому что у них нет смысла в жизни. а когда человек ничего в жизни не достиг это не жизнь а тупое существование.