Философия

Без движения нет жизни. Жизнь без движения -это не жизнь, а существование...

Согласны вы с этим высказыванием?Что вы думаете по этому поводу?
У каждого человека в жизни долна быть цель, если есть цель, будет и движение к ней. А, за исполнением одной цели, нужно двигатся к другой. И так до конца жизни, нужно к чему то стремится. А "существование" человека может говорить лишь об одном, что человек не нашел себе применения в жизни, возможно это роизойдет позже, а пока цели нет - нужно заниматся саморазвитием в себе - настойчивости, решитольности, честности ( в первую очередь с самим собой )И не зацикливатся на том, чем не интерестно заниматся. Мое, сугубо личное мнение. Цель и применение есть у любого живого организма, а значит и движение... существование - удел - не организованых, слабых духом, лишеных фантазии людей. Повторюсь - лично мое мнение.
Дмитрий Шелест
Лучший ответ
В общем и целом вы правы, но как быть тогда с горной породой, ведь она тоже живая субстанция, имеет возможность жить, а жизнь на этой планете есть во всем, даже в миниралах и камнях, я уж не говорю про мир флоры и фауны. Все имеет свое развитие и свою жизнь, даже там, где на первый взгляд и жизни казалось бы нет во обще.
Да и существованию способствует движение - движение мысли, роста, органов (хоть каких-нибудь: глаз, губ и др.))))) Движение - признак живого.... Работа сердца, лёгких - это тоже движение... .
Ну а без передвижения.... -надежда умирает последней... Люди живут надеждой ((
Женя Курочкин