Философия
В нашей стране Наивность - это когда
переходя дорогу с одностороним движением думаешь, что надо посмотреть только в одну сторону...Что для вас наивность? Хорошо это или плохо? Что общего у Наивности и Веры в Доброту людей?Доброго вам....=)
А что такое собственно говоря наивность? По сути человек взрослея живет не своими поступками а копирует то что он ранее видел. Мало кто способен поступится социальными шаблонами, в обществе это сочтут как признак сумасшествия и примут меры ))) Так- вот наивность это когда человек слепо верит в то что отступления от шаблонов не возможно. Грубо говоря- он переходил эту дорогу много раз и другие его знакомые переходили и их некто не сбивал и машин на "встречеке" не было. То есть не считает возможным что это случится с ним. Он наивно полагает что это произойдет с кем- то но не с ним. Наивность это невозможность поменять социальные шаблоны согласно сложившейся ситуации.
Работа с 8 до 17 за маленькую зарплату, в надежде на пенсию
Игорь Бондаренко
Приведенный вами пример - это частный случай, или Наивность - это в любом случае Плохо?
=)
относительно наивности? это мой образ жизни.. . и что самое обидное - это не всегда хорошо (( а вера в человечество вообще тает с каждым днем, что очень печально...
Игорь Бондаренко
Человечество неидеально по определению, но в наших силах выбирать для общения именно тех, которые являются приятным исключением)))
я сам склонен верить людям, и часто обжигался на этом, но это не повод всех подряд подозревать, ведь правда?
=)
Наивность-это когда идут и голосуют за Медведева.
Наивность-это когда считают, что масоны и евреи это одно и тоже.
Наивность-это когда думают, что пенсии наших стариков однимаються и растут.
Наивность-это когда верят, что судьба мира и страны решиться без их участия.
Игорь Бондаренко
То есть Наивность - это не то, что Плохо, это даже Опасно?
... на вопрос "Э, пацан, закурить не найдется? " ты воспринимаешь это буквально