Философия
чем НЕМЦЫ достигли в своей стране порядка, ЧТО НЕ смогла добиться НАША СТРАНА при социализме в эпоху БРЕЖНЕВА ?
Трудолюбием. А русскому Ваньке лишь бы на печи лежать и ждать когда вареники и галушки сами в рот прыгать будут.
Устаканившимся порядком жизни.
Чем меньше идей тем легче их воплощать. Немцы приняли идеи их мыслителей и достигли своего. Наш человек без своих идей жить не может, а чужая идея это всего лишь идея.
Другое тебе покажу. Вот карта Германии, справа - бывшая ГДР, Восточная Германия, которая находилась под крылом СССР, пока преступник Горбачев не сдал всё с потрохами. И вот видно, как мы смогли сохранить самобытность немецкого народа, что вот те зелёные кружочки слева это мечети (на территории бывшей ФРГ, что под крылом США была и есть).
.

_*myrza_Aidana_* Abdazimovy!
Угу, поэтому территория бывшего ГДР - рассадник расизма, нацизма и антикультуры. И всё почему? Потому что советские войска не давали как следует развиваться народу, всё гребли под СССР. Советские окупанты создали в умах восточных немцев эту ненависть ко всему чужому.
дас ист немецкой культуген, которую уже потеряли за год арабской весны
размеры разные да и возможности если бы союзу помогали и не мешали то возможно история была бы другая
Им выплатили огромную компенсацию за проигравшую войну, а СССР за Победу - нет.
Желания и умения хорошо и много работать не всегда достаточно. А с американскими капиталами в Германии разрушенное хозяйство восстановили за 10 лет. СССР восстанавливал промышленность из разрухи самостоятельно, плюс огромные расходы на оборону и новых союзников.
Везде есть плюсы и минусы. В эпоху социализма, мы в материальном благосостоянии отстали, зато в учении обогнали на много, теперь проблемы у них, ума набраться-нужны поколения, а с умом поднять экономику (понятно) легче.
Александр Жук
У нас проблем совершенно нет. Учение шло всегда в ногу со временем. Немецкое образование в плане техники считается во всём мире одним из самых лучших.
Менталитет другой.
Там рыцари были в средние века.
А у нас баре и холопы.
Там рыцари были в средние века.
А у нас баре и холопы.
они всю Европу обокрали, разве тяжко имея капиталы сделать такую малую страну развитой.
у них там умные были
что русскому хорошо немцу сам знаешь что
Юлия Бондарева
У немцев есть природная черта за которую их даже любят.
Это пунктуальность, она является проявлением дисциплины, а дисциплина это и есть основа из чего (внутреннего мира) и в реальный мир проявляется Порядок.