Философия

люди смогут погубить нашу планету?как?

Ирочка ****
Вопрос звучит так, как будто задан нЕлюдем - владелцем земли :) (есть НАША планета, а есть эти обезьяны)

Но, как бы то ни было, в руках человечества невообразимые силы (в основном использует их как источник электроэнергии) и невероятная масса вещества в производстве
- всё это можно применить как во благо, так и во зло:
загрязнить планету мегатоннами СО2
взорвать мощнейшую бомбу (тогда даже на осколках планеты ничего не выживет)
можно сжечь всю биосферу

Но в тех же руках и возможности спасти планету:
где слишком жарко можно огромным облаком создать тенёк на пару месяцев в год, а где холодно: подогреть тераватами на час
мы имеем возможность сохранять нужные и истреблять ненужные виды растений и животных

Так, что человечество обладает возможностью как уничтожить эту планету, так и преврать её в утопию!
Дарья Белых
Лучший ответ
Они могут заср@ть её))))
Нет. Планета стряхнёт вредителей, как блох.
Эдуард Роенко
психической нестабильностью. любая негативная мысль усиливается в поле земли, возвращаясь на головы тех кто послал. . да вот ударяет по всем, на тонком полевом уровне человечество одно целое. снился же мне сон что разбираем завалы после ядерной войны.. но это одна из проекций будущего. всё зависит от человечества!
Люди воображают себя могущественными и важными. А на самом деле не могут ни сохранить ее, ни даже погубить. Гадят и гадят.
люди медленно и верно выполняют эту задачу
Эрих Тепфер
Уже погубили, обратной дороги нет. Кислотные дожди тебе о чём нибудь говорят? А радиоактивные поля на тысячи кв километров?
Уже начали.. . обратного пути нет.
Михаил Минеев
Себя могут погубить, а не планету.