Философия

Как вы оцениваете преступления из зависти ?

Например, парень....которому 16-17 лет живёт в бедной семье, денег постоянно не хватает. Его друзья-приятели могут себе позволить кататься за границу а он -нет. При этом он, возможно, где-то и подрабатывает, но всё равно денег не хватает. И однажды он не выдерживает и совершает преступление. Например грабёж или разбой. И как его судить? Какой бы Вы вынесли ему приговор ?
Приговор какой надо вынесла бы. По уголовному кодексу.

Вот только отношение у меня такое к этому. Это ребенок который пострадал от сегодняшнего общества.
В нашей стране уважают не за какие-то объективные заслуги, а за деньги. Естественно уважение иногда начинается с кошелька папы. Естествено у кого нет кошелька папы - к тому и уважение меньше. Такие вот у нас цености. И дети от этого страдают. Пототму что мальчик понимает что в этой стране перспектив никаких кроме как переступить закон, а уважение этому ребенку нужно как любому нормальному ребенку. Вот если бы значимость и уважение можно было заработать другими средствами, то и преступности не было бы. А так это дети без будущего.
Аделя Айжанова
Лучший ответ
Отпустил, на все четыре СТОРОНЫ.
Господь ему судья, но никак не светский суд.
Ne Pomnyu Zabil
зависть я расцениваю как квалифицирующий признак, но не как смягчающее обстоятельство. что касается самой постановки вопроса, уважаемый его автор, то боюсь, что он не совсем корректен. нельзя преступления, совершенные несовершеннолетними, ставить в один ряд с другими. эти преступления требуют более тщательного исследования и деликатного подхода. ведь чем моложе человек, тем больше шансов сломать ему дальнейшую жизнь.
Amelie d`Or правильно скзала, что судить надо по закону. Нормы морали всегда шире чем нормы права, и с этим ничего не поделать. Я бы посоветовал парнишке необращать внимания на состоятельных (в финансовом плане) друзей и постараться добиться все самому, тогда будет интереснее.
Алина Лысенко