Философия
Левая и правая часть лица несимметричны..почему?
Левая часть женская, а правая мужская. Поэтому они отличаются друг от друга, как мужчина отличается от женщины. И только незадолго до смерти лицо становится симметричным.
Нурлан Бержанов
В курсе, что это чушь несусветная?
Симметричны только дождевые черви ))))
А несимметрично не только лицо, и не только у человека )))
Некоторые объясняют это так. Правая сторона это лик, левая личина. Отсюда и поверье. что с права Ангел слева бес (плюнуть через левое плечо) И мол чем человеку ближе к смерти тем симметрия двух половин лица больше. Но лично я не сторонник таких умозаключений.
с той же причиной, что и вся вселенная неравномерна. Причина - скорее записаны в бесконечных числах (Золотое сечение, Пи и прочее.)
Управляются разными частями мозга.
потому что в природе нет симметрии
дело в том, что когда то, давным давно с одно стороны тела ЧЕЛОВЕКА было удалено ребро.. . это и оставило свой след в дальнейшем его развитии.
различное влияние полушарий в основном является причиной асимметричного развития частей тела. Полушария отвечают не только за мышечную, но и за разнообразную психическую активность, проявляющуюся во внимании, восприятии, памяти, мышлении, в эмоциях и мотивации.
вероятно, в мире присутствует ассиметрия изначально.
Потому что в мире нет ничего одинакового и симметричного. И мы не в силах найти ответ на эти вопросы.
в мире нет ни чего идеального..