Философия
На Земле идет нескончаемая битва Добра и Зла. Что есть Добро?
Добро-это действия, которые делаются на благо всему человечеству....
Добро- это все, что созидает. Но, когда приходит ветшание созданному, на помощь приходит энергия разрушения. И лишь человек творит слишком много зла....
любовь, гармония, красота - все остальное только препятствия ;)
Попаши как негр, купи джип, поставь у подъезда.
Когда выйдешь утром, посмотришь, что кто-то гвоздём процарапал крыло, колесо спустил или кирпич на крышу положил, -
ответ придёт сам собой!
Или в дороге случилась поломка, ты голосуешь, а никто не останавливается.
А тут один чудак притормозил и помог решить тебе проблему.
Тоже может осенить...
ответ придёт сам собой!
Тоже может осенить...
Нет ни добра, ни зла. Добро - философское понятие, противоположность злу.
Радушие, безкорыстность, прощение и терпимость.
добро и зло - две стороны одной медали. Одно без другого существовать не может.
Но битва идет. Будем надеяться, что она нескончаема, иначе мир рухнет.
Добро - это положительная энергетика, которая может проявляться в отношениях между людьми. Если, например, вы помогли кому-нибудь, и у вас нет ни малейшего проблеска мысли, что вам за это воздастся, то это добро. Если вы думаете, что вы сделали доброе дело и похвалили себя за это, не говоря уж об ожидании ответной реакции, то это что-то вроде сделки с самим собой . Это не добро.
Добро - это добро в чистом виде. Это желание помочь из-за чистого сострадания.
Добро - это Иисус Христос.
Это трудно.
Добро - это Иисус Христос.
Это трудно.
Если отойти от Манихейских идей и посмотреть со стороны, то ответ очевиден :Добро -- это обратная сторона... зла.
"Добро – это то, что мы чувствуем вместе с получением блаженства, Зло – то, что лишает этого наполнения. И значит свойство доброго есть отдача и альтруизм. Признак же злого - страдание. И сформулируем уже окончательно: Добро – в полученном блаженстве, Зло – в недостаче наслаждения и в препятствиях к получению оного. "
Про альтруизм не соглашусь, но в целом согласен с автором.
Добро это оценка. Она относительна (субъективеа) . Само же понятие добро/зло - условно-абсолютное. В свете сказанного непонятно что с чем борется. Все зависит кому что-то добро, кому-нет.
Битва -разбалансировка, вибрация! Любая сила - есть проявление единой силы! Благими намериниями выстлана дорога в ад.... А если хотите узнать больше - БУДДИЗМ..
Добро это разнообразие.
Нет никакой битвы Добра и зла. Для кого то одно действие будет сущим добром, но для других - это же действия будет Злом. Все эти понятия- условности, чтобы упростить категории оценки людей. А этого ничего нет - Всё находится в равновесии
Каждый человек решает сам, что для него добро, а что зло. Вот например кому-нибудь солгать - это добро или зло ?
Доброта-язык, на котором могут говорить немые и который глухие могут слышать.