Среди двух спорящих один - дурак, другой - подлец.
Подлец, потому что знает и спорит, а дурак, потому что не знает и спорит.
Ещё ни в одном споре истина не победила, зато сколько людей рассорилось!
Философия
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой...согласны?
ё моЁ)))))))ь да неужели случилось)) ) спасибо тебе Господи)) )
и так быстро я мудрой стала))) )
пожалуй согласна я с вами)))
и так быстро я мудрой стала))) )
пожалуй согласна я с вами)))
а мудрый с зеркалом
Придётся согласиться.
Чтоб не спорить...
Just I Dream
ааааа....то-то же....
Дурак видит дурака.
Умный видит умного.
Мудрый видит мудрого.
Бог видит Всё.Кроме Бога и Богини ничего нет.
Я-это. Ты-это. Мы-это. Я-имя Наше. Во веки веков.
Умный видит умного.
Мудрый видит мудрого.
Kika Dura
боги христианские?
не_надо отстоять свою точку зрения_потому что тогда ты победишь_
не ради победы_ради дела своего или истины
Just I Dream
которая всегда где-то рядом....
Мудрый вообще не спорит. Он познает. Но общается преимущественно с собой)))))
Какое классное изречение.. . Спасибо, возьму на вооружение.. . Я полностью с этим согласна...
Мудрый ни с кем не спорит.
полность согласна! у нас много людей которые мнят себя очень умными, их порой нельзя угомонить, главное не допускать их к штурвалу !
Абсолютно согласна
а если попробовать замены? ? дурак-по молодости, умный -зрелый, а мудрец старый пердун, и не спорят а любят.
То получится юнец готов с любой, состоявшемуся хватает одной единственной. , а мухомор сам с собой! ! -универсальная формула
Великое открытие
Владимир Шебзухов
У старца вопрошал младой
Осенним ранним утром:
«Что делать, тайну мне открой,
Чтоб, как и ты, быть мудрым?»
Ответ звучал: «Дождь на дворе,
Прими совет такой,
Коль доверяешься ты мне,
Пойди под ним постой!»
Минут пятнадцать под дождём
Стоять, казалось, много.
Вернулся весь промокший в дом
И заявил с порога:
«Ну, постоял и что теперь?
Я не пойму никак.
Где Мудрости заветна дверь?
Стоял ведь, как дурак!»
От старца вновь ответ звучал:
«Коль дураком назваться,
Оно -- начало всех начал!
Быть мудрым тебе статься!»

Владимир Шебзухов
У старца вопрошал младой
Осенним ранним утром:
«Что делать, тайну мне открой,
Чтоб, как и ты, быть мудрым?»
Ответ звучал: «Дождь на дворе,
Прими совет такой,
Коль доверяешься ты мне,
Пойди под ним постой!»
Минут пятнадцать под дождём
Стоять, казалось, много.
Вернулся весь промокший в дом
И заявил с порога:
«Ну, постоял и что теперь?
Я не пойму никак.
Где Мудрости заветна дверь?
Стоял ведь, как дурак!»
От старца вновь ответ звучал:
«Коль дураком назваться,
Оно -- начало всех начал!
Быть мудрым тебе статься!»

Виктор Бугреев
Два идиота
Владимир Шебзухов
по Марку Твену
"Чтоб доказать – не мучаюсь –
Родившемуся спору!"
Доказывай в двух случаях:
Себе и… прокурору!
басня «Спорщик»
Коль с идиотом вступим в спор,
На равных станет разговор.
(Случится сожалеть потом).
Наш спорщик, в равном споре том,
Своим задавит… опытом!
Владимир Шебзухов
по Марку Твену
"Чтоб доказать – не мучаюсь –
Родившемуся спору!"
Доказывай в двух случаях:
Себе и… прокурору!
басня «Спорщик»
Коль с идиотом вступим в спор,
На равных станет разговор.
(Случится сожалеть потом).
Наш спорщик, в равном споре том,
Своим задавит… опытом!

Знаешь дорогая, философия хороша тем, что она способна представлять любые противоположности как "Истины".. Твой вопрос несет в себе два ответа: "Да, согласен! " и "Нет, не согласен! ".. Думаю первый вариант ответа устраивает всех (и меня тоже). . Второй вариант, тоже красив и правильный, главное красиво и правильно его представить. . Давай попробуем?. . "Дурак", это искуственная категория человека, придуманная обществом и людьми. . Некий фальклер.. , как правило это оскарбление или мягкое ругательство. . Ни один медик не даст заключение или диагноз, что этот человек "дурак".. В медицине таких терминов нет. . Далее, ни один суд не даст заключение, что человек, совершая свой правоправный поступок, был в состоянии "Дурофилии".. Понимаешь о чем я? ? Дураков нет в нашем обществе, они присутствуют только в нашем сознании, эмоциях, в психике, в разговоре и т. д. . Если "Дураков" нет, как они могут спорить?. . Идем дальше. . "Умный", это тоже искуственно выдуманная категория людей. . Пройдись по городу, зайди в учебные заведения, иследовательские институты, пообщайся с народом и задай один вопрос "Извините, а Вы умный человек, у вас есть Ум?? ".. Ни в одной энциклопедии не существует критерия "Умного человека".. Их просто нет. . Как умный может спорить с умным, если их нет???. "Мудрый", это вообще философско-поэтическая категория людей, которыми мы привыкли восхищаться и верить в их мудрость и талант. . Покажи мне пальцем или назови фамилию, имя "Мудрого человека".. Ни один мудрец не скажет, что он мудрый. . Это мы их возводим в такие рамки, наделяем мудростью. . Искуственно!!.. Улавливаешь цепочку рассуждений?. . Нет ни "Дураков", ни "Умных", ни "Мудрецов". Как же они могут спорить, если их просто нет. . Если человек удачлив в своих умозаключениях об истине и его принемает общество и люди, он умный, а если нет, обратное. . Итог. . Не знаю как тебе, но мне самому понравились мои два ответа, они оба несут истину (пускай личного характера)..
Валентина Симонова
Писец,))) ты клоун! Иди вначале в среднюю школу сходи и поучи русское правописание, а потом уже других поучай!
Не спорит ни с кем еще и ленивый.