Философия

В каждом умном живет дурак?

Anjela Gotinjan
Да, потому, что в каждом взрослом продолжает жить и ребёнок, и каждому взрослому иногда хочется подурачиться как ребёнку.
Ольга Балева
Лучший ответ
Ну да ..)) Так же как в каждом дураке живет умный, все относительно ..))
конечно, все должно развиваться куда то и от чего то )
не понятно
Nurasyl Baibolatov
Юлия Андронова Ага херню спросила.
Только обратное не работает. Говоря языком логики, ваше правило не транзитивно.
Natali Kashirina
Хохотаю.. и беды умных от того, что дурак-то один, и частенько, от скуки, выбираеццо наружу...))))
В каждом умном - умер дурак....
кто-то из великих режиссёров говорил, что только умный может сыграть дурака... дурак не сможет.
Ирина Лежнина
Не может дурак жить в умном - не его среда.
Fore Ver
если надо будет и дураком прикинется
Юлина Cool_Ghost
И не один.. . это совет, где решение все равно принимает главный.
Просто один дурак привлекает внимание 10 умных
Natalia Guseva
Не зря говорится, что на всякого мудреца довольно простоты.
но он спит.
Скорее в каждом дураке живет умный)
Всмысле?
не только дурак, но и псих. больные встречаются ...
Если вникать в значения слов, то да. Поскольку ум отражает высокое развитие определенных тематик. А дурак, это человек двоемыслящий (ду -двое, рак - мыслие - грубый вариант перевода) , есть мнение, что дураками у старославян назывались те люди, которые могут размышлять и в положительную, и в отрицательную сторону. Еще вариант перевода, это человек не от мира сего. То есть как ни крути, можно быть и странным, загадочным, мистическим, глупым в том или ином вопросе, даже плохим и злым, но при этом быть умным в другого рода вопросах