Философия
Правда-ли что если нет жизни после смерти, то существование человека бессмысленно?
Главное верить, что смысл есть. Ведь смысл жизни это что-то настолько глобальное, что человек не может его чётко обозначить в течение тысячелетий! И уж точно он не заключается в смерти или вечной жизни! Так что не волнуйтесь, Ваш смысл жизни есть и не пытайтесь даже лишать себя его такими мыслями!)))
Хошь-вешайся.. . хошь-живи.... Никто тебя в эту жизнь не просил.... Никто не
заметит и твоего ухода...
Правда, что независимо от этого,
есть ли жизнь до, после, во-время, и есть ли смерть как таковая,
от нас самих же и зависит делать жизнь бессмысленной
или осмысленной.
Всегда есть личный выбор.
или осмысленной.
Всегда есть личный выбор.
Возможно, что правда.. .
А что есть смысл? И в чем его смысл?
Нет это не правда. Так думать могут только законченные эгоисты. После человека остаются его дела, мысли. потомки и последователи. Теория жизнипосле смерти весьма сомнительна и не выдерживает серьезной критики, появилась сравнительно недавно и что же вся предыдущая история человечества была лишена смысла? Смысл был всегда и без этой фальшивой теории.
реинкарнация, а смысл у каждого свой
В таком случае и планеты и все вокруг не имеет смысла... глупость. Смысл есть уже тогда, когда это воспринимается.
Правда .
я думаю что правда.. а каой смысл тогда.. . жизнь наша настолько коротка, что Бог только моргнуть успел, а мы раз и умерли, тогда что за интерес Ему... никакого удовольствия
Жизнь после смерти есть в виде чистого сознания...
Иногда и такие мысли посещают а вообще то если есть после тебя продолжение то значит не бессмысленно....
правда
нет... мы все равно оставляем свой след тут.... мы может влияем на людей, а они делают невероятное, способное изменить мир.. тот, кто ни4его не может сделать для мира уже мертв