!Были ли у вас опыт после которого вы стали верить что там что то нет или есть, что об этом говорит наука, и может ли она об этом что то говорить?!
Постараюсь написать кратко. Я прочитала много всего на эту тему но точного ответа так и не нашла (доказательства какого то существования после смерти есть, если что пишите, отвечу в коменты) Я знаю что точно это не кому не известно, даже если мы будем уверены что там ничего нет, то там все равно может что то быть, а может быть мы будем уверены что там что то есть, но там ничего не будет. Я считаю что люди боятся не конец существования, а неизвестности, поэтому я бы хотела узнать ваш мнения, может быть доказательства из вашей жизни. Ведь весь этот круговорот в природе и закон что ничего никуда не исчезает... Ведь если после смерти ничего нет, то до рождения, тоже, но ведь мы как то появились из этого ничего
Философия
Что вы думаете о существование после смерти? Докажите свою точку зрения
Огромные свидетельства людей, о жизни после смерти не могут быть ложью. Некоторые из них указывают на места своей прошлой жизни, и эти места реально существуют. Люди говорили о своих близких, и в тех местах, реально находятся такие. Яркий пример - Далай Лама, Кармапа. У них реально есть подобные моменты
Людмила Андрюшина
много слышала про Делай Лама, но не знаю что это такое
существует реинкарнация (перерождение)
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение
в его 17 воплощении
перед
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
это его перерождение
Жизнь после смерти существует.
Как доказательство то, что я сам помню свои прошлые воплощения.
На мой взгляд наиболее точное описание смерти и того, что будет с Нами после смерти в Тибетской Книге Мёртвых - Бардо Тодол.
Сначала происходит процесс разрушения пяти элементов, наши чувства и ощущения перестают работать. Перестают функционировать обоняние, осязание, слух, зрение, в конце концов останавливается дыхание и мы входим в состояние Бардо.
Бардо разделяется на три уровня, которые душа умершего проходит Бардо Сверхтонкого мира Каузала, затем Тонкого мира Астрала и на конечном этапе Бардо мира Сансары - грубого измерения.
ВЕсь процесс от смерти и до нового перерождения занимает не более 49 дней.
Миры людей открываются примерно на 40-ой день.
Душа испытывает настолько сильный шок, что многие теряют сознание и последующая потеря памяти.
Однако душа Духовно-практикующих в зависимости от уровня развития, испытывает шок гораздо меньше, чем обычные люди и память до какой-то степени сохраняется.
Если же человек занимался особыми практиками переноса сознания при жизни, то используя эти методики есть возможность разу переродится в тот мир, который себе определил.
Обычные люди не имеют возможности выбора.
можно например использовать информацию из Тибетской Книге Мёртвых, однако люди даже не читали эту книгу, не говоря уже о запоминании и воплощении этих методик в жизнь.
Так я себе представляю то, что будет после смерти.
Илья Трапезников
Спасибо за ваш ответ, вы можете рассказать подробнее что вы помните о своих прошлых жизнях? Помните о них с рождения? И как вы узнали что это именно прошлые жизни, а не воспоминания из детства?
Все проще, чем нам говорят. Начнем с атомов и физики, закончим религией и философией. Постараемся охватить все. Итак, что такое смерть? Точек зрения - две: смерть тела, клеток и организма, и духовная или смерть души. По-порядку:
1. Уже установлено и Вы наверняка прочитали, что клетка делится (в среднем) 50 раз. Это запрограммировано и работает +/-.
2. Генетический код клетки передается от человека к человеку, а значит все умрут.
3. Изначально было две энергии - Инь и Ян. Отличает их - наличие или отсутствие гормона тестостерона и эстрогена. Убрав тестостерон из мужского организма и заменив на эстрогены можно ставить опыты перевоплощения. То же и с женским организмом. Думаю, такие опыты проводились и называются трансгендерными.
4. Любой организм можно изменить, значит мы не рассматриваем разделение по половому признаку.
5. Организм живёт, пока правильно питается, правильно думает, и правильно поступает. Есть теория, когда неправильные мысли, а в следствие и поступки со словами, приводили к болезням. Далее идёт невезение. Затем несчастные случаи. И в конце - смерть. Как апогей неверного пути: неверных мыслей, слов и действий. С телом и клетками разобрались.
6. Душа или святой дух. Все это дыхание. Душа есть дыхание. Если мы начнем рассматривать душу, как нечто, что остаётся после смерти тела, мы поймём, что сознание - результат работы ЦНС. Нет клеток (в данном случае нервных) - нет сознания. Смерть.
7. Существует процесс запуска нервных клеток электрическими импульсами. Но это в том случае, если клетка не закончила свою программу!
8. Мы поняли, что смерть - это смерть сознания, как следствие смерти клеток организма.
Нет ЦНС - нет сознания.
9. Все туннели, свет в конце - постепенное отмирание нервных клеток: туннельное зрение и вспышки импульсов.
10. Ни рая, ни ада нет. Есть только здесь и сейчас. Завтра или вчера тоже не существует, так как завтра тоже будет сегодня. Итак, есть только настоящий момент. Стрела времени, а точнее скорости, движется только в ограниченное будущее каждого индивидуума: своими настоящими мыслями, поступками и действиями мы как увеличиваем длину жизни организма, так и уменьшаем.
11. Существует теория, что организм накапливает дейтерий, поэтому угасает.
Это как "мертвая" (тяжёлая) вода.
Все. Если что-то не понятно или не полностью, спрашивайте. Отвечу из того, что знаю. И, кстати, нет никаких кругов ада и мучений. Клетки распадаются на атомы, а сознание переходит в энергию.
Нет ЦНС - нет сознания.
Это как "мертвая" (тяжёлая) вода.
Людмила Андрюшина
спасибо, что так постарались над ответом, вообще все понятно, но хотелось бы у вас спросить, что вы думаете о том что если после смерти ничего нет то и до рождения тоже, но мы же родились, как то из этого ничего. Я знаю что все эти туннели это галюценции, но есть такие люди которые изучали воспоминания детей о своей прошлой жизни, например как один из них, ученый Ян Стивенсон, если хотите могу подробней рассказать. Что вы думаете об это теории
Человек умирает, душа остается
все что ты прочитала это и есть знания и истина. все истина и ничто истина.
на самом деле у тебя уже есть все знания. все знания появились не просто в головах людей.
любые знания часть нашего мира и идут из нашей вселенной. все знания есть уже в тебе.
просто тебе надо их увидеть. люди говорят об одном и том же на разных языках в разные времена.
просто
Есть такое место Усадьба алабино-петровское... Так вот там склеп демидовой... А от нее фонит такой же частотой как от будды, Петра 1го, Антуана Сент-экзюпери, смекаешь к чему я?
Людмила Андрюшина
нет )