Смерть — это неестественное ограничение человеческой жизни, как и любое ограничение в
мире бесконечности.
Смерть выполняет роль страха для всех. Все люди в матрице боятся смерти и даже те, кто это отрицает. Доказательство очень простое. Все живут и продолжают жить. Есть, конечно, и самоубийцы, но их уже нет. Если человек докажет, что он не боится смерти, то значит этот человек умрёт и навсегда исчезнет. Поэтому, и нет доказательств того, что человек не боится смерти. Бывают случаи, когда человек ценой своей жизни спасает других людей, но это вовсе не означает, что у него отсутствует страх смерти. В данном случае, человек поставил другие ценности выше собственной жизни. Герои совершают подвиги ценой риска потери собственной жизни и это лишь подтверждает понимание того, что смерть является абсолютным злом, которое обладает громадной силой страха над людьми.
Так вот, матрица манипулирует людьми и для этого она использует смерть в качестве кнута для каждого. Все боятся смерти, а, значит, все подвержены манипулированию собственного сознания со стороны матрицы. Следовательно, матрица вкладывает в сознание каждого ложь. Поэтому, люди в матрице — это запрограммированные зомби.
Практически никто в матрице не способен признать факт того, что он не является человеком с самостоятельным мышлением. Каждый считает, что у него есть собственное независимое мнение на происходящие в мире процессы. Но, это самообман. Если ты боишься смерти,
значит ты уже находишься во власти матрицы и твоё сознание запрограммировано, и оно запрограммировано на смерть. Ты, всего лишь, послушная марионетка в руках матрицы и матрица способна с тобой вытворять всё, что захочет для того, чтобы сохранить своё правление лжи с помощью баланса добра и зла.
Смерть — это главное доказательство того, что человечество сегодня управляется силами абсолютного зла.
Философия
Что такое смерть с философской точки зрения?
нежелание искать своё вечное я.
Смерть это Дворник у Первопричинной Силы, ее функция - поддержка равновесия, поэтому она убирает все, что этому не соответствует, будь то микроб или галактика
«Почему вы хотите знать, чем вы будете, когда умрете, раньше того, что вы есть сейчас? Сначала узнайте, кем вы являетесь теперь».
Процесс перехода с одной МЕРы жизни на другую - отсюда сМЕРть.
переход в иное
Смерть - точка отчёта, по которой измеряется жизнь.
Юлия Зозуля
А единица измерения есть?
Смерти нет и мысль материальна-это ещё верно с точки зрения и единствено истиной Духовности (НЕ религии) доказал академик Бехтерев
остановка" (здесь, именно, на пути Совершенствования) ума*(естественно ограниченного только физическим опытом*,-Платон о смерти) в правде своей
Смерть - это стимул для поиска тотальной свободы, так как она всегда напоминает о своей неотвратности, о бренности всего живого, об относительности бытовых "ценностей". Смерть - это помощник эволюции духа и материи. При нынешних законах Матрицы и современном уровне общественного сознания от бессмертия было бы больше деградации.