Философия

Как думаете... о чем это фото?) С философской точки зрения) (см)

Николай Шадрин
О тоске по живой природе.
Наташа Коршикова
Лучший ответ
О прошедших днях молодости.
Нина Бурдакова
Вот уже лет 50 как стало удобно дать свободу зрителю
вообразить всё,что можется и автор тут ни при чём )
Danatar Ilamanow
Николай Шадрин Привет, Сердечный))
это то на чем держится весь..
:)
забор
Izzat Rozyyew
Настоящее искусство сеет прекрасное.
С философской точки зрения это звучит так.
​​ Вы должны настроиться на две цели в вашей жизни: внешнюю цель и внутреннюю цель

Вне зависимости от того, сводите ли вы концы с концами в денежном отношении, или имеете внушительный счет в банке, единственное, что принесет вам удовлетворение – это обладание истинной целью в жизни.

Но как ее найти?

У всех нас одна и та же внутренняя цель: пробудиться, испытав изменения в сознании, которое отделит мысль от осознания. Это состояние просветления можно также описать как присутствие или состояние, когда мы в сознании, но у нас нет мыслей.

Вместо того, чтобы попадать в ловушки нашего эго и мыслей, мы можем признать, что наше истинное «я» – это осознание того, что существует вне наших мыслей.

Осознание этой внутренней цели жизненно важно. Внешние цели, такие как заработок денег или достижение карьерных высот, всегда подвержены внешним изменениям. Неизбежно, что те вещи, которые питают наши внешние цели, в какой-то момент нас разочаруют.

Допустим, вы считаете, что ваша цель состоит в том, чтобы растить детей. Это означает, что вы зависите от того, что ваши дети зависят от вас! Что произойдет, когда они вырастут, уйдут из дома и больше не будут в вас нуждаться?

А если вы считаете, что ваша цель в том, чтобы в чем-то стать лучшим, вы зависите от других, которые в этом «хуже», чем вы. То есть, смысл вашей жизни зависит от неудач других людей.

Мы должны помнить, что все это – не цели и не сами действия, а скорее состояние сознания, которое их порождает, мотивированное эго.

Например, человек, который занимается волонтерством в пользу бездомных людей, может иметь внешнюю цель, которая кажется бескорыстной и благородной, но он может делать это и по эгоистичной внутренней причине, созданной эго: для того, чтобы получить признание или почувствовать свое превосходство над людьми, занимающимися менее «благородными» делами.

))))))
Игорь Галанцев
Руслан Льясов Что вы слушаете? ну музыка.., мультики какие?
можете не отвечать.., но все же очень интересно.., был бы весьма рад вашему сожалению..)
Руслан Льясов соизволению
То что осталось от "Варвары"..
Интерес к жизни есть даже у неодушевлённых прендметах
Чует запах жизни окоченевший Болван выбравшийся за обшарпаный забор..
с других ракурсов можно иначе
Памятник гоголевскому "Носу"
О великой и могучей России
...и захотелось столбу фонарному
почувствовать запах соседа-цветочка...
...и вырос у него нос.
;)
Didar Smailov
не суйся
Сказка про то, как рыцарь ждал свою даму сердца у ее ворот долгие годы, да так и превратился в дерево под ее окном . И стал называться Рыцарем священного дерева ))
Kristie Varakina
Николай Шадрин Привет, Александр))
Покрась забор - и профиль будет веселее.
о неизбежности познать небытие
Наталья Турко
Искусство можно встретить везде)
Он ощущает аромат даже когда вокруг не очень... и хоть он сам и из бетона
И даже пень в весенний день берёзкой стройной стать мечтает...)
не думаю.