Философия
Что то своей сути представляют собой рок-концерты? Что они символизируют с философской точки зрения? фото ►

Любое шоу - это шоу.... не суть важно какое.
Всякое скопление людей, опять же не важно по какой причине, порождает некое "обезличивание личности" поскольку энергия людей уходит на создание некоей временной коллективной личности.
Ну а далее.. всё уже зависит от "устроителей шоу".. куда они желают эту энергию направить. И это равнозначно относится к любому "массовому мероприятию", имеющему цель создать некий общий эмоциональный фон. Дело не в рок, поп, транс, шансон, техно, или любом стиле музыки или не музыки.
И такие события не "символизируют" ничего. Они создают нечто.
Я к слову никогда не посещал концерты в залах больше чем на 500-1000 мест. Не та энергетика... да и музыка которую я люблю не столь популярна чтобы собирать огромные залы. Исключая некоторые рок-фестивали... но и фестивали эти я не посещаю, там уже слишком много конъюнктуры... рынка... и всего что с этим связано.
С детства аллергия на Рок, на панк-рок и особенно на металл)))
Массовый психоз. Когда все в резонанс входят.
Единение.
Как футбол или хоккей.
Ассоциируется с магическим ритуалом
!) Убить, то что осталось от мозга - для одних.
2)Простейшее средство к существованию - для других.
Напоминаю - не философ, а психиатр.
Zhansaya )
Кстати, хочу у вас спросить как у психиатра. Есть какая "убить БИЛЛА", она у меня давно вызывает подозрения в своей психической адекватности. )
Вот например, такой, не самый типичный её вопрос
https://otvet.mail.ru/question/208619008
Рок-концерт -это способ философствования группы людей, имеющих общие идеи или проблемы личного свойства или социального.
Жалкая пародия на классику рока. Доступность электроинструментов, низкий уровень восприятия, гони любую хрень, больше децибел, чтобы кровь из ушей, пипл хавает!!! Тьфу!
там много направлений
нельзя под одну гребенку.
Не знаю как с философской, но с эзотерической, это огромный энергетический выброс в определенную энергетическую систему.
кучка людей которые считают себя ни такими потому что РОК это "круто"
С философской точки зрения рок концерты ничем не отличаются от собрания прихожан в церкви. Это удовлетворение потребности души в единении с единомышленниками, желании выразить то, что обычно остается не востребованным в обычных условиях.