Философия
почему, находясь долго в гостях надоедает?
Много причин. Может даже тысячи Чужая энергия, не можешь хозяйничать, многое стесняет, все не свое... и тд
Потому и не люблю ходить и ездить в гости, особенно надолго!
приходится всем восхищаться, показывать хорошее настроение. а еще лутше если развлечете их хорошо. устаете!!!
Есть гости - и гости. Надо различать. Есть гости в закрытом доме. Тогда есть регламент, этикет, и церемониал.. . Это утомляет, зато сохраняет приличия и доставляет нам удовлетворение от этой игры. Но, как и каждая игра, ГОСТИ - это соблюдение рамок - где начинаются, сколько на это тратится внимания, энергии и денег - и где заканчивается (и от окончания игры все тоже в восторге - слава Б-гу, закончилось! )
Потому что мы привыкли замыкаться на своих делах, и без них скучно.
Потому что в действительности мы не сильно любим того, к кому пришли в гости - и взаимно.. .
Но есть люди, которые в гостях - как дома. Естественны, жизнерадостны и ведут полноценную жизнь, а не строят позы, не играют в гостей. Таких любишь, таких ждешь всегда. Такие - настоящие твои люди. И им дом всегда открыт, и они - часть жизни.
Женя Мышкин
Да?
Потому что дома лучше.
Потому что дом, по самому своему замыслу, если можно так сказать - это место, где ты в самом устойчивом равновесном состоянии. А в гостях и гости - нарушают равновесие. Неизбежно.
Но дома разные, хозяева разные, поэтому таки бывают дома, где в гостях - как дома, и человек бывает у тебя в гостях, а не давит. Наверное.. . :)
согласна с Эльмирой, приходится вести себя непринужденно, улыбаться, даже если вы устали и вам хочется совсем другого, помолчать или побыть одним хотя бы 20 минут, а уйти сразу к примеру нельзя - это угнетает, тем более в чужой обстановке и с чужими порядками