Философия
почему находясь при власти, люди считают себя непогрешимыми и. . .ненаказуемыми в последствии
Правильно считают. Входят в состав круговой поруки и всё по барабану, в т. ч. Путин, с его враньём и трусостью.
Образцов перед глазами много.
Потому, что добившись высокого положения и обойдя других в этой "гонке на олимп" справедливо считают себя умнее/хитрее/рукопожатнее, в целом лучше, чем все те, кто остался там, внизу.
Соответственно, предполагая в себе такие свойства и таланты, более самоуверенны. К тому-же, это прокатывает. Жизнь человеческая коротка, успеха добиваются в зрелые годы и не так уж много времени, что-бы разобраться и наказать.
Кроме того, каждый начальник, наказывающий другого начальника, подаёт дурной пример окружающим "лезущим вверх".
Человеку свойственно оправдывать себя в своих глазах и нет такого греха, который человек не оправдает и не простит себе. (как правило)
откуда вам знать, что они там считают?
Ну, то что ненаказуемы--так это практически точно. Как правило так и происходит, ведь и денег много.... наказаны буквально единицы, Чаушеску к примеру.
Звездная болезнь.. . мания величия.
потому что народ безмолвствует!
а 40 млн поддерживают власть ЕдиРазма и голосуют за неё!
думают, что все можно купить.
Ты чей то раб что-ли . что значит при власти . ?
при власти каждый сам у себя . я свою власть никому не делегировал.
если её кто и присвоил то лишь на правах бандита, а с бандитов взятки гладки.. и ведут они себя соответствующе
Власть портит человека, делая его высокомерным. "Человек властвует над человеком ему во вред ему" (Екклезиаст 8 глава, 9 стих).
они как раз, так не считают! и для этого создают властные структуры и законы, которые бы обеспечивали им безнаказанность и безопасность себе и себеподобным! ну и какими средствами, это уже понятно!
Хотят хорошо пожить только для себя в этой короткой жизни