когда я вижу такие ваши вопросы - у меня реакция, как у обезумевшего японца, который видит неизмеримую для себя ценность и только трясётся восклицая интернациональное: "Оооо !"
жизнь взрослого человека соткана из множества неправд и скреплена всего лишь одной единственной правдой.
правда эта заключена в Библии, в Коране, во многих других священных книгах, она называется "жизнь".
чем больше ты живёшь, тем меньше тебе остаётся. . в детстве ты это как-то не замечаешь, всё стремишься повзрослеть, потому, что кажется - жизнь взрослого намного легче, в ней есть много соблазнов и преимуществ.
повзрослев горько понимаешь, насколько это всё было виртуозным обманом, пылью от пыли.. . жизнь взрослого человека связана с огромным количеством обязательств и практически лишена свободы быть довольным собой и обстоятельствами. ты не должен сомневаться ни в чём, ни в том, что ты счастлив, ни в том, что ты на правильном пути, и уже достиг многого. . хочешь спокойной жизни - забудь о политике. . хочешь уснуть - прими лекарство.. . но в такой жизни ты должен быть готов ко всему, к тому, что самолёт на котором ты летишь, может разбиться, начальник, которого ты ненавидишь, может тебя подставить, жена которую ты любишь, может на самом не любить тебя, обсуждая твои недостатки в обществе подруг. это естественные вещи, которые случаются со многими людьми и ты должен принять эту мысль -- ты такой же как и все, у тебя не может быть карманной мечты. во всяком случае не для этого мира. всё слишком сложно устроенно, чтобы ещё ты вмешивался в процессы мироздания со своими глупыми вопросами и пожеланиями.
не задаваясь глобальными вопросами бытия можно прожить довольно счастливую жизнь от рождения до смерти.
главное чтобы и тень сомнения не изменила тебе.
всё горе от ума и непрухи - это правда для обыкновенного человека, вполне реальная, я с ней соглашусь, как был согласен царь Соломон предупреждавший искателей мудрости.
зачем искать то, что непонятно, намного проще делать по шаблону, делать как все и ждать, что тебя оценят.
но как то незаметно проходит жизнь - и если ты это замечаешь - горе тебе; эта идея разорвёт твои будни на жалкие куски.
волшебство жизни должно быть осмысленным, я часто об этом пишу, мысль то не моя, источник опять же известен. человек живёт всё время увеличивая допустимое своим сознанием, расширяя круг своего знания, только отличие мудрого человека от глупца в том, что последний ещё расширяет и круг предрассудков\заблуждений.
человек пробует всё, дабы изменить свой мир : наркотики, секс, алкоголь, фетишизм, путешествия в далекие страны, новые впечатления, кровь.. . но редко что-то спасает по настоящему. неубедительно ?..
хочется чего-то нового, но проходит ещё один день и новое не приходит.. . на следующий день, какая думаете будет картина ?
взрослый человек - это потерянный ребенок.
часто уверенность в своих силах превращается в самоуверенность до конца своих дней. . для таких людей происходящий коллапс становится фатальным, они просто не осознают, что они делали не так и почему всё так печально получилось.
уметь быть открытым для нового, уметь удивляться, слушать и слышать, уметь радоваться, уметь получать +заряд от эмоций - это то, чего не хватает многим взрослым.
заблудшие сознания, которые пытаются лечиться самостоятельно или с помощью каких-то проходимцев и прохиндеев, мотыльки у абажура вселенной. .
этот клип мне очень нравится, один из лучших клипов в истории : Nirvana - Heart Shaped Box
Философия
От чего жизнь взрослого человека почти целиком находится во власти заблуждающегося сознания?
От несовершенства сознания. Заблуждения ютятся там, где полная неразбериха.)
Потому что Он, Человек, доверился Уму безгранично.... даже не исследовав его.
Работа Ума и Его "ПЛОДЫ" так бесподобны, безупречны и очаровательны.... что желания Усомниться в них даже не возникает.... Да и времени нет, ведь поток мыслей безостановочен....
Неправда ваша. Человек самое нелогичное устройство в цепи Мироздания. Исключительно из-за того, что наделен мозгом.
Сознание - это знание, а знание всегда конкретно. Конкретные условия ставят человека в угол: - ты должен.. . А, если должен и не хочу,... то НЕ БУДУ!
Человек счастлив только тогда, когда делает то, что хочет.. . поэтому из-под палки или пистолета в виде "должен", - Да лучше сдохну!
И нет особой разницы взрослый ты, умудренный.. . или молодой и глупый.. .
Все взрослые - это дети в больших телах.
За мирским люди гонятся, а про душу свою, забывают.