Философия

Интересно, где хрониться сознание и мысли, сознание находиться в голове а мысли это как радио приемные волны. ?

"хранится" - пишется через "а" и без мягкого знака.
"Находится" - не нужен мягкий знак.
"Приемные волны" - фраза, лишенная смысла.

Сознание не "хранится", потому что это не вещь. Сознание - "работает", потому что это процесс. Технически это не радиоволны, а электрические импульсы. Напряжение - два-три милливольта. Определенной области в мозгу, которая отвечает за сознание, не существует. В процессе участвует целиком вся его кора. Можно нанести повреждение коре мозга в любой ее точке. Это повлечет нарушения в работе тех или иных органов чувств, но сознание в целом не прекратит работы, в какой бы точке ни нанести травму. Сознание просто немного потеряет отчетливость, качество. Я такое не раз наблюдал у людей после инсульта, когда кровоизлияние блокирует участок мозга. Сознание просто слегка искажается. Тем сильнее, чем больший участок мозга блокируется. Но сознание все равно работает, как единое целое, пусть и неуверенно. И это не зависит от конкретной области мозга.

Примерно сходные свойства имеет голография. Вравни с ФОТОграфией. Удаление какого-либо ее участка - уничтожает часть информации бесследно. Так же, как и удаление какого-либо болоока компьютера разом лишает его части возможностей. Но если удалить часть голограммы, изображение сохраняется полностью, только немножко теряет качество. Голограмму можно вообще расколотить на мелкие кусочки - и КАЖДЫЙ кусочек будет все равно сохранять полную картинку, только с низким качеством. Вот так же и мозг соотносится с компьютером.
Почитай о нейронных сетях, тебе станет намного понятнее, как работает мозг. Он совершенно не похож на компьютер по архитектуре, он очень условно делится на блоки, и ни один блок не имеет жестко закрепленной ответственности за что-либо.
Акманай Абдинаби Кызы
Лучший ответ
На сегодняшний день нет однозначного ответа на этот вопрос.

Наиболее распространенной является версия о том, что сознание - это особое состояние головного мозга. Но точно этого сказать нельзя. Само сознание, мысли никогда никем не фиксировались и никто точно пока не может сказать, что они собой являют с физической точки зрения. Можно лишь с уверенностью говорить о том, что сознание очень и очень тесно связано с работой головного мозга. И всё.