Философия

Логика - это инструмент для укладывания информации в голову? И где он должен находиться, в голове или в информации?

Информация - это набор сведений, разрозненных, не связанных между собой. Логика - инструмент, комплектующий эту информацию в соответствии с потребностями конкретного человека. Инструмент должен принадлежать мастеру, который им действует в своих интересах. В данном случае, этот инструмент принадлежит человеку, а точнее - его мозгу. Поэтому и находится вместе с мозгом в голове.
Сергей Путяев
Лучший ответ
Он (инструмент) должен находится в Мире, чтобы свободно оперировать головой и информацией.
Алексей Москва
Марина Крылова В Мире мы не видим того, чем не обладаем сами.
Логика - это здравый смысл, умение сопоставлять данные и делать правильные выводы. Кто отцу не сын - тот бабушке не внук. Логично? Да. Логика значит должна быть в информации, которая подается человеку, а уж от его ума зависит: поверить в это или нет. Вот если подумать логически, то принятие Христом на себя всех грехов людей лишено здравого смысла. Если скажем, 5 евреев совершили 5 убийств, то Иисус может сказать: я возьму грех на себя и отсижу по 15 лет за каждого, то есть 75 лет. Вот и всё, что он может сделать. Но Христа уже 2000 лет нет, к тому же он типа на небе, а там тюрьмы нет, либо он должен кипеть в аду за все человечество целую вечность, т. к грехи не кончаются, а люди не изменились. Логический вывод: всё это чушь!
Егор Хасанов
В голове, конечно! (Канта не читали, его КЧР)
Сергей *
Марина Крылова Не, не читала. А что, интересно?