Философия

Накопленная за жизнь информация в голове-это "окрошка сборная".Хочу разобраться.Так в чём же смысл жизни?и в чём истина?

Истина только в том, что вы сейчас - Есть, а смысл жизни у каждого - свой... и у кого-то, как это не парадоксально - в поиске смысла жизни, у кого-то в исполнении своего предназначения, у кого-то - в поиске предназначения... а у того, кто его нашел и времени нет разбираться в этом... он просто - Творит... как Спиваков....
Olya Xyxlova
Лучший ответ
. Для меня смысл жизни не в накапливании ненужной мне инфы, а в понимании Законов, по которым развивается Жизнь. Для этого, конечно, нужна какая-то инфа, но она не самоцель, а лишь подручный материал.
██ .
Если нужен ответ на блюдечке с голубой каемочкой, то читай М. Веллера "Всё о жизни" и "Человек в системе", и будет тебе, милая, и небо в алмазах, и истина, и смысл жизни. Другое дело понравится ли он тебе? Вот в чем настоящий вопрос. На который, кстати, там тоже дан ответ.
... ...
А вопрос: " в чем истина??? ",не более чем сметана для окрошки:)
Сергей Юдин
Следуя Канту истина недостижима. Поэтому мы и не можем толком определить ложь. Общего смысла нет. Он для каждого свой.
Разбираться надо самостоятельно!
Знающий смысл им не поделиться, да и не поверят ему : /
Мозгом истину познать невозможно, только чувствами, ибо через чувства с тобой говорит твоя душа, а это совсем иной на порядок источник информации