Философия
В чем смысл войн с точки зрения истины?
Продажа оружия, сокращение населения, создания цикла ненависти, отвлечение внимания... Что еще?
В получении власти, земель, богатства и коней гордых.
Осуществление- чей-то корысти.
В выражении эгоистической природы человека.
Истина одна. Версии - ложь.
Строй у нас демократический. Демос - с латыни народ, кратий - сокращать.
Валентина Мамай
Может с греческого? А кратио - это управление
Какой еще истины?
в естественном отборе...
Оккупанты планеты, устраивают войны, для перенаправления агрессии народа от себя и истребления самых сильных и агрессивных. Им достаточно иметь определённое количество зашуганых рабов доноров. Плюс для получения гаваха, энергии жути.
https://cont.ws/post/260481
Людям же война даёт возможность выработки братских чувств и возможность проявить героизм.
Но война была бы невозможной, если бы люди сами её не притягивали, своим неправильным сознанием и поведением.
https://cont.ws/post/260481
Война это способ приумножения капитала
Лариса Дейнеко
Богумил II Правда о Великой Отечественной Войне.
http://www.youtube.com/watch?v=doN5R5mgJzo
Есть одна точка зрения (В. Четвериков), что когда в одном месте нарастает критическая масса "Дураков", то там возникает война...
Если горячие новостные сводки сравнивать с местами, которые расположены ниже уровня моря, где скапливается гораздо больше углекислого газа, то эта гипотеза может иметь место... на мой взгляд... Впадина Ближнего Востока - низкое место... Африка (Джибути)...
Это один из множества вариантов, которые можно рассматривать... Есть, например еще и такое: Что вверху, то и внизу... Вверху возникает какое-то напряжение со светами, внизу - обязательно начнется война светов... это ведь все в проекции находится...
С точки зрения истины -а она заложена в Слове Бога Библии Все войны и страдания на Земле это последствия того -что люди выбрали путь непослушания и независимости от Бога
Технологический прогресс, расход ненужного человеческого материала, обогащение умных и предприимчивых людей.
У кого Тополь М-с тем и истина, а остальные как хотят.)
Отработка кармы https://www.youtube.com/watch?v=GIShf-ip0IM
Естественный отбор, но человек все извратил и превратил в селекцию. Сильных убивают, а каличи плодятся в тылу.
Проредить распухшее от числа человечество
Лариса Дейнеко
Перенаселённость миф. На планете всегда проживало людей в несколько раз больше, чем сейчас, в очень благоприятных условиях.
борьба за ресурсы
Лариса Дейнеко
а сколько люди живут столько они и воюют ))))
Мани, баблишки, капуста, зелень... Больше ничего.