Философия

истина истине не может противоречить Как вы понимаете и расскажите свою точку зрения и отношение

Как вы понимаете и расскажите свою точку зрения и отношение
люди помогите
Истина состоит из частей и каждая из этих частей приводит к одному и тому же! Это и можно назвать истиной! Если части противоречивы друг к другу это не может быть истиной! Обычно Правду пытаются опровергнуть для этого нужно доказать что одна из частей истины противоречива! И готово Истина становиться Иной! Но все же она Одна в своем времени! И нет других Истин!
Истина добытая логическим путем между собеседниками может быть только одна. Среди этих собеседников! Энштеин говорил о теории относительности, учитывая это, - истин может быть несколько в каждом кругу собеседников, Или частей!
Валерия Борзёнкова
Лучший ответ
Истина истине не может противоречить.
Но одна может дополнять другую.
Джордано Бруно - автор мысли - как пантеист и натурфилософ высказывал данную идею по отношению к природе (лат. natura), которая по его мнению являлась единым целым с некоей общей душой, или скорее Богом, который в ней присутствует. Что действительно логично, так как природа одна, целостна и не может сама себе противоречить.

А характерный окрас выражения имеет корни в его спорах с церковью и учеными, в основном вокруг идеи гелиоцентризма (о том, что именно Земля вращается вокруг Солнца, на не наоборот) . Хотя конкретно в гелиоцентризме его не поддерживали коллеги-ученые, а с церковью разногласия возникли по поводу его трактовок библейской истории и желания создать свое собственное научно-религиозное движение (т. е. секту).
Это верное замечание. Вопрос лишь в том что считать истиной?