Философия

Почему дети не ставят вопрос о смысле жизни, как взрослые? Не из-за того ли, что их сознание сформировывается к 7 годам?

Нет.. просто дети на внутренем уровне знают в чем смысл жизни.... и на оборот с возрастом частенько это забывают ...вот и вдаются взрослые в поиски ...этого самого смысла.. . ;)))
Юрий Хаертдинов
Лучший ответ
Дети то умнее взрослых....
Они и так знают, в чем смысл их жизни: слушаться взрослых, учиться тому, чему их учат взрослые.
Поэтому взрослые должны вовсю себя контролировать: как бы не подать детям делами своими или словами дурной пример (который, как известно, заразителен...) . А то ведь, если слова говорить правильные, а делать при детях нечто противоположное - очень большая вероятность, что дети станут шизофрениками.
Алина Хузиева
Дети в этом возрасте самодостаточны.
дети знают-помнят много больше взрослых и не заморачиваются этой словесной лабудой... чем старше они становятся, тем больше забывают и к моменту, когда их гордо называют взрослыми, они уже готовые болванки нашего невъебенного ёбщества))
Юлия Иванова
Андрей Зубарев Помнят прошлые жизни? Или чувствуют связь не зримую?
Взрослые что бы сбежать от насущных проблем, начинают искать решение выдуманых.
Типа: "Я занят, меня не беспокоить, от этого зависит вся жизнь" и жизнь так и проходит. В войне смельницами....
У детей развито правое полушарие мозга. С течением жизни начинает развиваться левое полушарие которое отвечает за логику в частно. После развития левого полушария и возникают вопросы о смысле жизни. Дети умеют фантазировать и верить в свои фонтазии как в реальность. Им не нужен смысл, они не успели стать рациональными
Они знают что такое игра