Мне кажется, что дефектов у людской породы немерено. )
Например, в чужую душу заглядывать почти не получается, да и в собственной не все закоулки известны.
А мы божественных котов пытаемся мерить своею несовершенной человеческой мерой - вот уж дефект так дефект!)) )
Может, надо на недельку встать на четвереньки и пожить жизнью кота.. .
Кто-то, вроде, собирался...)) )
Философия
Почему только людей беспокоит вопрос о смысле бытия?
Зрелые здоровые души ведут духовные поиски в этом смысл и цель человеческой жизни.
Животные находятся в Невежестве, поэтому у них нет шансов вырваться из круговорота смертей и рождений, круговорота горестей и страданий!
Мнение иной живности по этому вопросу никто не спрашивал.
Потому, что души этих людей доросли до поиска смысла жизни.
Ну наверное потому, что только людям дано мыслить.
1 кот - нерепрезентативно
а вдруг соседская кошка всю жизнь этим вопросом беспокоится
и не у всех людей такой дефект наличествует
Потому что только человек имеет разум, память.... и чувства !
так у нас все устроено...
Просто у животных смысл бытия - в добывании пищи, и наша реальность всё больше пытается диктовать нам эти условия.. . А надо оставаться, блин, людьми.. . Успехов...
Это говорит о том, что мы были созданы кем то, и для какой-то цели, а не ошибкой природы.
А кого бы Вы хотели, что бы он еще беспокоил?
Наверное потому, что это самый спорный вопрос...
Просто они не знают, зачем живут)))