Философия
Во все времена человечество ставит вопрос: "В чём смысл жизни?" И продолжают спрашивать себя и себе подобных.. Не нашли.
И пока живо человечество, так и будет озадачиваться этим вопросом?
Мы все живём первый раз. поэтому и каждый для себя этот вопрос задаёт, хотя он известен, но не для всех. Смысл есть субъективный и объективный. Объективный такой же как у травы. Субъективный, - реализовать то, что дала природа (В т. ч. с недостатками бороться). У талантливых. тем более гениальных людей такого вопроса не возникает, их смысл в их даре, для них это очевидно.
Этот вопрос мучает не человечество -а человека.
смысл меняется вместе с временами.
Да.
универсальный смысл - в безупречной логике...)))
все другие "смыслы жизни" замечательно сюда вписываются:
======= ======= ======= ======= =======
бесполезная жизнь не имеет смысла
отсюда вполне очевиден вывод, что смысл жизни [человека] заключается в [его] пользе
смысл жизни - в пользе
© Copyright
======= ======= ======= ======= =======
бесполезная жизнь не имеет смысла
смысл жизни - в пользе
© Copyright
[__Nаглаya __]
В какой пользе?
В вере в Бога можно найти смысл. Без этого жизнь действительно бессмысленна.
Дело в том, что мы не можем узнать истину и смысл вот так сразу.
Мы можем находить только кусочки смысла, кусочки истины.
Чем больше таких кусочков мы соберем, тем яснее становится общая картина.
"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."
1-е послание Коринфянам 13:12 – 1Кор 13:12: https://bible.by/verse/53/13/12/
В Библии есть ответ на Ваш вопрос и если Вам интересно, то могу поделиться на Вашу эл почту?
Выйти с круга сансары освободившись от кармы. И это тоже иллюзия...
Смысл жизни в крепких отношениях с Богом.
В Иакова 4:8 Библия нас побуждает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам».
Можно было бы желание слушать