Философия

"По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят..." А кто ОН - НАСТОЯЩИЙ ДРУГ? И есть ли ОН? И можно ли БЕЗ..

Да. . Друзья УХОДЯТ.. .
И безвозвратно ПОРОЮ. . с Вечностью не поспоришь, пожалуй.. .

Есть. Несомненно.
Даже не представляю ТАКОГО Человека, у которого нет. . хотя бы. . ОДНОГО Друга.
Это ж КАКИМ надо быть.. ?
Полностью ассоциальным. . или патологически больным.
Другого просто НЕ возможно.

Друзья (Друг) - это даже не знаю. . ПОЧКА. . ПЕЧЕНЬ. . СЕРДЦЕ. .
Какая-то неотъемлемая ЧАСТЬ нас. .
Какой-то ОРГАН. . который НЕ болит. . и мы о нем забываем. .
Но при малейшей БОЛИ. . ЛЕЧИМ. . и радуемся ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ. .

Трудно описать НАСТОЯЩЕГО ДРУГА. .
Он рад и разделяет ВСЁ.. с тобой. .
И успех. . и радость. . и беду. .
Иногда. . достаточно слова. . взгляда. . рядом МОЛЧАНИЯ. .
Иногда. . ЭТО так МНОГО. . действие. . ПОМОЩЬ. .

НО ВСЕГДА. . всегда. . ОН ЕСТЬ. .
в любое ВРЕМЯ СУТОК. .

И я говорю СВОИМ ДРУЗЬЯМ.. .

"СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО Я У ВАС ЕСТЬ".

У меня есть. . Друзья С ДЕТСТВА. .
есть СО ШКОЛЫ. .
с работ (ы).. .
по интересам.. .

Много-ли ИХ.. ? Нет, конечно. .
Просеиваясь. . и ПЕСКОМ уходя. . Жизнь дарит ДОРОГОЕ И БЕСЦЕННОЕ.. .
Может. . потому что. . ТЫ ей. . ДАРИШЬ СЕБЯ. .
не знаю. .

Но. . ТАК ЕСТЬ. .
Волоимир Деруга
Лучший ответ
Настоящий друг - родственная душа. Без него обойтись можно, но не нужно. )
Вика Петрова
настоящий друг для человека он сам
Дорогие друзья, друзей не существует в природе))))))
Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит,
Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям несходны
Верный друг и льстец негодный.
настоящих друзей не бывает, только ты сам себе друг, всегда твердо стой на ногах, ведь если ты упал, поднимайся никто не поможет, это твои проблемы.. так всегда было.
настоящей дружбя нет. ни между муж. и женщиной, ни между муж. и муж. ни между женщинами.... это просто связь людей, а друг это как статус у человека, как галочка.... что бы не создавать образ одинокого человека.
Dasha Yurchenko
Ой, от меня столько друзей поуходило, ну просто тьма тьмущая. Или я от них уходила-возвращалась-уходила-возвращалась. Но все же решила, что это не друзья, а предатели, и пришлось дружить с теми, кого раньше я сама поливала не лучшими словами. А что делать? Не безрыбье и собака друг рыбе.
Друзья не уходят, пока сам не выгонишь
Sergey Maduev