Философия

Внимание! У меня серьезный вопрос. (впервые за долгое время, поэтому прощу отнестись серьезно!)

Мне нужен алгоритм. Или просто совет. Проблема заключается в следующем - мои цели, моё мировоззрение и ценности резко расходятся с целями и ценностями общества.И передо мной стоит задача - как научиться гармонично сосуществовать с обществом, что бы не выглядеть "фриком", "белой вороной", "революционаром", "провокатором" или Александром Гордоном?
Я одно не поняла... .
Чем так Вас зацепил Гордон, что Вы его отдельной статьёй обособили! :-))
А "фриком", "белой вороной", "революционером", "провокатором"....ну разве ж это плохо? Особо если совместить всё в одном!
А ежели и Гордона туда добавить.... так вообще цены не будет Вам!
Владимир Дёмин
Лучший ответ
Александр Шляков А я его не обосабливала! :) Он как раз вместе с фриками и провокаторами. :)

Спасибо большое за ответ!
Да всё просто БУДЬ собой, начни со знакомства с собой же + честность по отношению к себе, но конечно не без любви к себе любимой !!!
Александр Шляков Да в том то и проблемка, что не знала я себя и жила спокойно. А вот теперь и не знаю куда из этой подводной лодки деться..
...или менять общество ...или содать своё ...или прогибаться под переменчивый мир....
никак... либо вы принимаете существующие нормы поведения, либо "революционер"..и далее по списку....
Жизнь не изменишь. Но можно изменить свое к ней отношение. Что толку желать блага другим, если сейчас они в этом благе не нуждаются? Сделайте так, чтобы ваши цели и ваше мировоззрение не мешали вам наслаждаться жизнью и общением с приятными вам людьми. Она конечна, стоит ли тратить ее на борьбу с ветряными мельницами?
Саня А
А почему так критично, как "выглядишь" в обществе? Ведь это на самом деле не важно...
если не секрет чем же ты так выделяешься возможно это поможет дать ответ.
Александр Шляков Уважаю людей со здоровым любопытством! :)
За это ставлю +5!
Нодо искать альтернативу. И ненавязывать свои взгляды и мировозрения обществу, а так же не позволять разрушать Ваш личный опыт.
Юлия Шитт
я уже давно для себя решила этот вопрос: я живу и развиваюсь, познаю себя для себя самой. Мои ценности, цели, взгляды уклад жизни и миропонимание давно уже разошлись с тем, что сейчас твориться в современном обществе. Задай себе вопрос: ты живешь для себя, для познания себя или для общества? ты для чего живешь? для себя в этом обществе? тебе оно нравиться? Так создай свой мир, свое общество, друзей все то, что тебе необходимо для развития.. . у меня и моих друзей это получилось. А гармонично развиваться в ставшем тебе чужом мире, обществе не возможно. поверь
V.
Vanya .
Александр Шляков Вы как раз в своем ответе резко и четко обособляете себя от общества.

А это идет к деградации.
А есть ещё высшие цели - быть полезным, жить вместе со всеми.

А у вас в ответе один только современный эгоизм.

Вы мне предлагаете сейчас вынужденно принять правила этого общества. А я этого не могу сделать по одной простой причине - мне потом стыдно будет, что я даже не начала борьбу с этими ветряными мельницами. Я не хочу потом пожаолеть, поэтому я против того что вы пишите.

Но всё равно большое спасибо за ваш ответ и попытку помочь.
А зачем что то менять, у нас ведь общество подразделяется на многие подгруппы в которых люди деляться по интересам, поищите тех с кем ваше мировозрение совпадает, вам это наверное поможет
какие у тебя цели? стало очень интрестно
За это ставлю +5!