А что, дорогие друзья, попробуем поговорить о грехе. Ведь мы так часто и так много о нем слышим. Существует ли понятие греха для вас? Если да, то почему, как вы определяете, что то или иное поведение является греховным?
Все было бы гораздо проще, если бы речь шла только о верующих, но очень часто данным понятием оперируют люди далекие от религиозного взгляда на мир. Что же тогда именно они имеют в виду?
Философия
Грех. Миф ли это?
Грех это дословно-- не попасть в цель.... соответственно грех это не то что мы привыкли называть че мто странным для нашей природы.... это лишьнеправильная возможность реализации судьбы.... Святой есть тот кто зает Божий путь в себе
Мораль - общепринятое мнение большинства - все, что аморально, это грех
Грех - это нарушение Божьей воли. Божья воля выражена в Его заповедях.
"классически" если вопрос рассматривать то грех - это нарушение заповедей (закона Божьего) . Но нарушение закона - это преступление. В моем понимании как-то все сложнее. . не знаю я, что это такое; в смысле думаю грех - не преступление, а ошибка.
Помрете - узнаете!
грех- рабочее понятие для тех кто меняет себя и этим обозначается все что не способствует развитию
грех это то что не входит в 10 заповедей например
Смертельные грехи: 2 [отрицание Христа как Месии]
Грехи по отношению к Богу: 9 [жизнь в страхе, идолопоклонство]
Церковные грехи: 8 [нарушение правил причастия, громкое говорение на языках в общем собрании без толкования]
Грехи по отношению к человеку: 28 [унижение жены, мщение]
Персональные грехи: 7 [пянство, гнев]
Грехи против общества: 2 [неплатёж налога]
Персональные грехи: 7 [пянство, гнев]
Грех- НЕ миф, когда приходит его осознание самим этим человеком, это трудно переносится и бывает, что кончается добровольным уходом из жизни, поскольку дальнейшее существование по жизни с этим грехом начинает представляться невозможным.
Глупое, бессмысленное, ничего не значащее слово, выдуманное верующими.
Существует нравственный кодекс человечества (в той или иной интерпритации он знаком абсолютно Всем!!! ) Все остальные правила существуют около того- общего нравственного принципа.. .
По большому счету отступ от этих общечеловеческих заповедей и считается грехом.. .
ЭТО ГЛАВНОЕ, ЧЕМУ МЫ, СВЕТСКИЕ ЛЮДИ, ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ!!!
Знаю только одно, если человек болеет, значит грешит
Елена Кузнецова
Вы очень глубоко заблуждаетесь.