Философия
В квартире мы периодически убираем, выносим мусор, а как сделать уборку в своей душе?
И надо ли?
Надо ...но это слишком сложный вопрос.... есть"мусор" ,который греет душу, хоть это и может выглядеть странно... .
Доброе утро))))
N. B.
Доброе!
Душа АБСОЛЮТНА и не требует уборки))) ) если только в голове немножко подмести))))))
Лучший способ это исповедания своих грехов, и не к попу идти нужно а к Иисусу нашему Господу, ибо это Он умер за грехи наши, и также хорошо славословить Господа !!!
Смотря какой мусор и грязь. Не всегда можно отмыть душу.
Или в церковь, или медитировать. Можно каждый вечер анализировать день.
Когда поймёшь своё грех и простишь чужие, на душе становится легче. Надо.
несомненно надо... душу надо обгощать верой.. . иначе мы потеряемся в этой безумной среде...
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:8,9)
Душа как ваза. И чтобы оттуда выгрести (а это иногда само собой происходит) пыль и грязь ненужную приходиться делать встряску. Какое-то экстремальное происшествие. Стресс (он вообще полезен в меру для нормальной жизни) Оно всё поставит на свои места и в голове, и в душе.
да, надо, после уборки в квартире. А как? все по- разному.
Но без прощения себя и других не обойтись.
Влерия тонко подметила, есть грехи, в которых раскаяться не можешь, до того они сладки.
важный момент, когда наведешь порядок в душе, то обязательно потом надо заполнить свободное место чем то хорошим и светлым, иначе засориться хуже прежнего.
Сходить в церковь. Или просто простить всех!
Не люблю ссылки давать, но можете прочитать это http://www.medsky.ru