Философия
Правда, что богат не тот кто больше имеет, а тот кто нуждается в меньшем?
Если рассматривать слово богатство, то оно пошло от слова Бог, и быть богатым значит иметь в душе бога, и много хороших качеств. Если под словом богатство вы подразумеваеете материальное благополучие, то у каждого по разному, - одному человеку хватает 100 $ в месяц, а другому и 1000& мало. Порфирий Иванов вообще ходил голый и спал где попало, и был счастлив, и гармоничен с природой.
Все относительно.. У человека должны быть реальные потребности. В современном мире они уже зашкаливают. . превращая человека в животное..
богат тот кто не чем не нуждается
тот кто умеет дарить...
Каждый имеет то, что заслужил! А вот отношение к тому, что имеешь разное. Если тебе мало, то урок не пройден, а если ты доволен, тем, что имеешь, в душе гармония, счастье, спокойствие, то УРА! Ты - богат!!!!
тот, кому хватает. ..Это философия россиийской жизни, что толку хотеть.... все равно не дадут даже помечтать.
нет... неправда... это философия бедности....
Богат тот, кто умеет правильно распорядиться имеемым.
Вообще да. А если еще и мнорго зарабатывать...
Может быть и так Танюша, смотря что считать меньшим. Был у меня знакомый, его все считали богатым, а он говорил что хочется лишь малость - чуть-чуть СЧАСТЬЯ!
"Эти высказывание оба неверны.
Больше или меньше - величины относительные. Больше иметь относительно чего? Или кого? Меньше нужды относительно чего, или кого? По моему мнению, данная точка зрения по определению ориентирована не на внутреннее чувство гармонии (или богатства, для меня это синонимы) человека, а на сравнение с внешним миром)))
Богат тот - кто живет по законам своей совести, и понимает, что все что он получил - является отражением его (лично) внутреннего мира
Богатый человек то бога. А укого много денег тот просто калекционер