Философия

Почему богат не тот у кого много денег,а тот кто нуждается в меньшем ?

Павел Козлов
Действительно богат тот у кого, здоровое тело, здоровый ум, здоровые эмоции, здоровое окружение, здоровые привычки. Если это все можно купить за деньги, тогда соглашусь, деньги являются показателем богатства.
Мыльная Студия
Лучший ответ
Дурное дело нехитрое, если не умеешь тратить.
Rayana Korchagina
Богатый всегда нуждается.
... лишние деньги развращают сознание человека = лишают тормозов в приобретении ненужных в жизни вещей, превращая его в раба лишнего барахла и самих денег, возбуждая в нём жажду наживы, тем самым крадя у него время его жизни... думаю...
Василий Тёркин
Андрей Тулебаев Ну да, ну да, а попам нужно, чтобы все были нищими и покорными.
Богат тот, кому достаточно (от слова "достаток"). А у кого денег много, тот просто "мастер по их добыче".
Нет, богат тот, у кого больше денег. Тот, который внушает себе, что ему ничего не нужно - нищий дурак.
вопрос терминологии) конечно, если человек ни в чём не нуждается, можно сказать, что он богаче нуждающегося. в психологическом плане это точно работает. если под богатством понимать именно капитал, утверждение не верное.
Богат тот, кто знает свои желания.
Деньги тут не очень привязаны.
Миша Залевский
Бывает богатый и вечно всем недоволен, не испытывает ни радости, ни удовлетворения. Смысл тогда в этом богатстве.
Тут главную роль, скорее, играет не сами богатства, а отношение к ним.
Иисус учил своих учеников довольствоваться малым и копить себе богатства не на земле, а на небе:
«Не собирайте себе сокровище на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкатывают и крадут, но собирайте себе сокровище на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкатывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(Матфея, глава 6, стихи19-21).
Добрые дела человека можно сравнить с богатством, сберегаемым Богом на небе и гарантирующим вечные благословения.
Qwerty Asdfgh