Философия

Почему богатые люди думают что они из другого теста? это так?

Ольга Гузенко
Они думают что деньги решают всё.
Игорь Перепелкин
Лучший ответ
у них тесто из более качественной муки
А разве нет? Это так. Если не верите, посмотрите, например, документальный амер. фильм "Секрет" (к успеху, богатству, здоровью и пр.).
богатые тоже.... плачут! у них свои трудности.... им же надо как-то охранять свое богатство... свою жизнь... за ними охотятся... преследуют...
Каждый человек по своей природе считает что он исключительный! Богатые считают что они поэтому исключительные! И работа эгоизма проявляется!
каста
Из грязи в князи, и боятся грязи
Конечно же так) это как в природе: Есть хищник, травоядное, насекомое, растение, грибы, микробы, рыбы.. . Так и в обществе людей, каждый имеет свое сословие. И каждый себя может отнести к определенному виду.. . Словно - Лев богатый хищник, гордый.. . Гиена же - не совсем, но так же имеет свою касту) и так можно сравнить со всей природой) ) Ответ мой да, другое тесто))
Elena Gornostaj
да востновном это так. но понятие богатый это старое понятие и к современным толстосумам отношение неимеет-по сути они бедные поскольку бедный это тот у кого бед много. а богатый это бога много. а высокомерие и эгоизм присущи нижним слоям людского мира
наверно нет. а то и бедные будут думать- что они из другого теста. просто выпечка другая и розочки кремовые другого цвета.
Не все так думают. А кто так думает - просто эгоисты.