Признаться в этом странно мне,
поскольку в этом мало чести,
но я с собой наедине
глупей, чем если с кем-то вместе.
Живи и пой. Спешить не надо.
Природный тонок механизм:
любое зло - своим же ядом
свой отравляет организм.
Смешно, как тужатся мыслители -
то громогласно, то бесшумно -
забыв, что разум недействителен,
когда действительность безумна.
Высшая у жизни драгоценность -
дух незатухающих сомнений,
низменному ближе неизменность,
Богу - постоянство изменений.
На собственном горбу и на чужом
я вывела понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
Навеки в душе моей пятна
остались, как страха посев,
боюсь я всего, что бесплатно
и благостно равно для всех.
Философия
То, что для одного считается непреложной истиной, для другого бред сумасшедшего?
да
Анютка Труш
...эмммм, а топор -это для тех , кто со мнением вашим не согласен,да? ;))
эт точно... сколько людей--столько и мнений....
Только Истина - может дать точное представление об истине. Истина - одна, а правда у каждого своя. Вот и спорим, доказывая друг другу свою правду, принимая её за истину. и не слыша друих. Истина - это Бог. Нужно иметь точное представление о Боге. Познать непознанное.
Всё по уровню сознания!
Здесь у многих на уровне Детского сада.
Поэтому для таких, мои многие ответы - сплошной бред
Здесь у многих на уровне Детского сада.
Анютка Труш
Ну, а у меня все гораздо проще...
В моих вопросах, позволяется полное свободомыслие!!!
Единственное, что не позволется диалог в форме "сам дурак"
А так... полная свобода мысли и слова!
Кто знает, м.б. наши уровни и совпадут?!
А так... полная свобода мысли и слова!
истина у каждого своя и абсолютно точной не какой не существует
Нет неправых, есть разные мнения, и каждый прав для себя. Спорить и доказывать нет смысла. Не надо тратить на это время! Каждый имеет право на своё мнение!
Мария Лебедева
Знаете, я раньше думал в точности, как вы. Да и сейчас, пожалуй, тоже. Но ваши четыре фразы дополнил бы следующим:
- даже имея своё мнение не каждый должен его высказывать;
- каждый имеет право не выслушивать другое мнение.
Истина есть истина, ее не оспоришь. Некоторые следуют истине в своей жизни, а некоторым невыгодно это или гордость не позволяет.
Анютка Труш
В таком случае д.б. всеобщий кретерий , единый для всех!!!
А такого не существует...
У каждого он свой....
Поэтому, наши предки и учили нас жить по совести..
А такого не существует...
У каждого он свой....
Когда-то "победа коммунизма" была непреложной истиной. А все потому что был авторитет с мощным аппаратом, который эту истину гнул. . А все иное было сумасшествием.
Точно! Если ты разговариваешь с Богом - это называется "молитва"; а если Бог разговаривает с тобой - шизофрения!
Анютка Труш
Привет, хорошо сказанно, лучше и не придумать!
Тогда, следуя логическому мышлению, все откровения отцев церкви....
Есть неоспоримые истины.
Например: с годами люди становятся старше.
Или "все пройдет... ")
Конечно! Ведь дурак - это не тот, кто глуп, а тот, кто думает не так, как мы.
Любая истина высказанная не своевременно является глупостью. Все зависит от того на сколько человек готов услышать ту или иную истину
горит огонь в глазах пока жива мечта, покуда в сердце есть надежда и теплота, покуда есть жиелание и силы дальше жить никаму этот огонь в глазах не погасить, скажите это прохожему, он вас примит за сумашедшего...
Александр Мальцев
Этот огонь - искорка Божья.
Анютка Труш
Ну надо же какой смышленый УЧЕНИК! ;))
Умница! Браво!