Философия
Вы уверены, что в мире сумасшедших, сумасшедшие не правят этим миром?...
И не считают сумасшедшими нормальных людей?

Это именно так.
Но, изредка бывают исключения вне России...
К примеру Сингапур. Повезло народу правителем.
Уверен, что не уверен, но не уверен, что уверен.
Была как-то на одном острове популяция мартышек. В большинстве своём, все были одинаковые и развитие каждой шло по точно таким же канонам, хотя существовали и другие острова.
Приплывает однажды на их землю Профессор и ужасается: почти все поголовно стремятся к собственному уничтожению - кто постоянно бредит забродившим виноградом, кто блажит под тлеющий папирус, кто даже на своём лопотании звуки произносит нечленораздельно. Помимо всего, любые позволяющие мозгу развиваться элементы яростно отвергаются. Конечно же, были и подающие адекватные позывы особи, но они были сродни мифу.
Учёный начинает строить Храм и вручную выпаивать контакты черепной коробки каждого. Он искреннее верит в лживость идолов племени и в обратность реальной истины.
В итоге благодарностью за принесение им им лучины знаний было принесение ими ему гвоздей и досок для заколачивания окон и дверей. Воля к смерти оказалась сильнее к Сестре Жизни.
Отчаянный Моряк уже навсегда отплывал от душой гниющего клочка земли в океане и сумасшедших дикарей, с досадой признавая:
Да, безнадёжны как и они сами, так и их попытки к эволюции. Смысл их существования равновелик летающей около меня мухи. Если ты даёшь мартышке книгу, всем нутром желая отбить у неё страсть к бананам, сделав её Человеком, и не быть больше одиноким на этой Планете, а в тебя всё равно в конце концов кидают копьё, то не мартышка - дура, а ты сам - дурак, посягнувший на перекройку возможностей интеллекта братьев своих меньших. Хотя генетика рождается не в окружающей атмосфере, а одновременно с существом, ибо я сам с теплотой в душе помню ту пальму, с которой дурак один кидал когда-то кожуру в узнаваемых и теперь сородичей, когда на нём ещё росла шерсть, но это, наверное, исключение, раз с шерстью прошла и морская болезнь...
При этом люстра не указал, что забить газетами квартиру куда проще чем деньгами. ))Но, направление мысли в общем и среднем верное, в плане непонятного подхода к понятию сумасшествие )
Елена Самосюк
От сумасшедшего, который забил газетами квартиру, пострадал только он, отняв у себя свободное пространство в квартире. А что бы квартиру забить деньгами, нужно многих заставить страдать.
Маньяки отягченные кошельком, задают правила кого считать сумашедшим.
Бабулька рассказывала, что у них в старом доме в центре Москвы умерла попрошайка. Родных у нее (У попрошайки) не было. Когда выбрасывали ее добро, то обнаружили, что ее матрац набит деньгами. Нормальная вроде была женщина.
НАДО БЫТЬ Врачом чтобы понять недуг.
Этот мир, это что то такое нелепое, что у потомков через тысяси лет будет переклинивать от того как мы жили.
Миром правят именно сумасшедшие олигархи. Они считают что Земля перенаселена и придумывают способы его сокращения (мировые войны, однополые браки, духовная деградация через особо извращенное развитие СМИ, включая интернет. Из планы чипирование население, тотальный контроль и порабощение. Демократия выдумана ими как преддверие рабства.
Елена Самосюк
А Вы не считаете, что земля перенаселена? Если бы государство считало, что народа и так много, разве оно бы платило за рождение тех, которых потом пошлют воевать?
если кто-то не такой как ты, это значит что это твои трудности или его?
Юлия Шепелева
Никогда не ввязывайтесь в войну с дураками зарубите себе на носу их всегда больше и они победят