Философия
а вы уверенны что наш мир 3х мерный? а ведь по отражению в зеркале этого не скажешь!!!
то есть абсолютной реальности не существует?
Существует или нет, доказать невозможно. По поводу количества измерений, физики утверждают, что не менее шести, скорее десять, но может и больше.... Приходится им верить, поскольку аргументы у них очень веские....
Странно... Объёмное изображение - это не трёхмерность?
То, что внешний мир дан нам трехмерным, хотя мы наделены способностью воспринимать его двухмерную явленность (зеркало и не только) говорит о том, что он наделен абсолютной способностью иногда казаться нам трехмерным.
но что-то же есть, глупо отрицать, вот и ладненько
А он и не трехмерный, это наш глаз его так воспринимает, многое сокрыто, но животные видят больше.
При чём тут зеркало?
Не уверен. Порой хочется, стоя перед зеркалом, что бы отражение хотя бы сделало жест рукой без твоего участия... Но как бы отражение не повторяло потустороннюю реальность, оно не тождественно оригиналу. Думаю так же и наш мир не равен миру вечному
Этот вопрос требует больших рассуждений... Кажется у нас есть всё! Но представь предел нашей любимой солнечной системы... галактики... (Сложно!?) вселенной .. что ты видишь!?
Что-то белое? Что-то черное? Ты видишь конец? Ты видишь начало? Ты видишь хоть что-то? Есть ли предел... есть ли начало? Мы ничего не замечаем вокруг себя... Мы живём стандартной жизнью и рады, что есть всё, что есть .. мы рады... Но есть вопросы на которые мы никогда не ответим
*Смотрю по сторонам *
*П-С-С*
Братишка, нужен агностицизм?
*П-С-С*
Братишка, нужен агностицизм?