Философия
Что притягивает Отражение к Зеркалу?
Оригинал....
Есть что-то слегка мистическое в зеркалах.. .
Если мы смотрим в него с конкретной целью-наносим макияж, к примеру, то мы видим не себя-а некую площадь для украшения. Если, задумавшись, поднять рассеянный взгляд на своё отражение в зеркале, то есть... может появиться нечто.... до мурашек-оттуда кто-то вглядывается в тебя.... чуууть более пристально, чем смотришь ты. Вот эта разница энергетики... необъяснимая, когда нужно время-пусть миг, на узнавание... .
А притягивается ли... скорее пригвождается нашим взглядом, тем плотнее, чем пристальнее он.
Иногда кажется, что после нашего ухода, отражение оживает и как-то там существует-без нас.
Недаром же завешивают зеркала, когда кто-то умирает... словно перекрывая дорогу отражению из мира иного в этот... не возможность ли это оживания тени, как у Шварца... .
И в полночь смотреть в зеркало нельзя-красоту утащит отражение в Зазеркалье! Может глупая примета, а вот всё-таки...))
Отраженная энергия...
Да не что не притягивает оно выворачевает ))))))
это любопытство, желание, необходимость.. . это всё равно что представить себя живущим без зеркала, все люди будут говорить какая у тебя внешность, каждый будет высказывать своё мнение, но одного единственного мнения нам всё же будет не хватать - своего, а оно появится только тогда когда мы найдём своё отражение в зеркале...
стремление обрести единство, слившись с ним...
Зе́ркало — гладкая поверхность, предназначенная для отражения света (или другого излучения) .
ключевое слово Излучения, сам человек притягивается своим излучением))
не все так просто с зеркалами...
Желание увидеть себя и разглядеть там - я ли это...