Философия

Достижения цивилизации больше служат эволюции зла или эволюции добра?

Я отвечу, но можно попросить? Не желайте мне, пожалуйста, удачи. Мне не надо. Если желать, то - успехов. Удача это ведь случайность, а успех - закономерность.
А вот и мой ответ - зло и добро есть понятия невещественные. Но! Всё, что есть в природе - есть ТОЛЬКО добро. Вот солнце может стать злом, когда перегреешься. но ведь никто не мешает кепарь одеть, и не париться.
Так же и со всем остальным. Природа - полная гармония.
А вот то, что делает челвоек, то бишь, цивилизация - это бывает двух уже видов - дорое и злое. Причём, все доброе (скальпель хирурга, к примеру) можно применить во зло. А вот всё полностью злое (автомат калашникова, грануты осколочную) в добро применить невозможно или очень сложно, крайне. Потому, от цивилизации во много раз больше зла. А что такое эта цивилизация? Это - логика людей, мозг людей. Поэтому, зло есть люди. И ничего не эволюционирует, просто это зло себя проявляет во внешнем мире с помощью цивилизации. Баланс наступить только в гармонии с природой. я не имею ввиду жить в землянке, я имею ввиду понимание общего целоого.
S S
S S
41 547
Лучший ответ
Елена Копырзова Спасибо за продуманый ответ. Согласен полностью. Заслуженых успехов и (немного удачи).
Елена Копырзова Спасибо за продуманый ответ. Согласен полностью. Заслуженых успехов и (немного удачи).
Развитие технологий требуют духовности. ) Источники энергий этого требуют.
Елена Копырзова Спасибо за ответ. Извените не понял.
скорее эволюции зла, уходим от природы, предаем ее все чаще...
Елена Копырзова Спасибо за ответ. Согласен. Удачи.
Да сэр...
Boris Seredinov
Boris Seredinov
25 870
Елена Копырзова Спасибо за ответ . Удачи.
S S Я, конечно, понимаю, что это дуракам половину работы не кажут, а мы тут все умные, но всё же - а что дальше, Радостноглазый? Вячестлав вон уже и удачи успел пожелать, с обиды, наверное, на свою непонятливость. Судя по картинке, Бред сменил причёску? Арньше полубокс был, а сейчас вроде как молодёжная.
Нельзя однозначно сказать добро это или зло, так как эти понятия относительны. Путь цивилизации, по моему мнению, не ведет ни к чему благоприятному. Однажды наступает момент, когда развитие технологий намного превышает моральное развитие (как у нас сейчас) , и тогда можно ждать чего угодно. Ведь какой-нибудь сумасшедший может нажать кнопку запуска ядерных ракет "с горяча".
Елена Копырзова Спасибо за хороший ответ. Удачи.

Похожие вопросы