Обработка и печать фото
Где в Москве или Питере можно напечатать цифровую фотографию на Ч\б фотобумаге, Обычная цветная не подходит .
А если само фото сделать в Ч/Б варианте, а потом напечатать?
ТАм где есть химическая мокрая печать... принтеру пофигу бумага одинаковая....)
1) Нигде. Во всяком случае не в коммерческих лабораториях.
2) Обычная цветная ещё как подходит.
3) Потому что приведённые Вами данные о сроках хранения отпечатков совершенно нерепрезентативны. Проще говоря, не соответствуют действительности. И непонятно, откуда они вообще взялись. На самом деле и ч/б бумага может "сгореть" за пару лет. А 100-летняя гарантия на отпечатки, сделаные на бумаге большинства известных производителей, считается нормой.
2) Обычная цветная ещё как подходит.
ёманарот!!!! у обычной ЦВЕТНОЙ бумаги кодак профешнл которая везде -срок годности 120лет!!!! и после этого её можно отсканировать и перепечатать! а если не ипать мозг то записал на диск и оставил для потомков навека!! ! для особо одарённых даже золотые диски придумали! этож ЦИФРОВОЕ фото!
про холодное ламинирование слышали?
Несколько неправильная инфа. ЧБ фота просто так не живут 100 и более лет. Им нужна хитрая обработка (например СЕПИЮ именно так и получили в попытке обеспечить долгое хранение отпечатка. А есть еще и куча других режимов проявки и фиксирования для обеспечения архивной сохранности) .
Для цифровой фотки в домашних, да и в комерческих условиях это не реально, ибо дорого. Да, есть хитрож.... е проекторы, которые проецируют цифру на фотобумагу, но дальше лабораторных экспериментов дело не пошло.. .
Так что, как уже писали, пишем на болванку (лучше на 2), и каждые 5-7 лет переписываем на новые.
А лет через 10-15-20 придумают что-либо исшо...