Обработка и печать фото

Стоящая фотография? Лучше в цвете или ч/б? Всем спасибо за ответы!

мне лучше цветное
Гульмира Туякова
Лучший ответ
Цветное лучше, а по сути ...
Давыд Дейнер
надо обрезать либо сверху либо снизу, горизонт не должен быть по центру
Nata Ivanova горизонт может быть где угодно по замыслу АВТОРА)))
закон третей НЕ соблюдён
и так и так нормально
Мира Алиева
на небо градиент просится и контрасту, точку съемки бы повыше, и опять нет простора, это же пейзаж - широка страна моя родная, нет объема, Кузьмич - оживил приятно, но если это не кроп, а полный кадр, то тут только в корзину.... пятно плав - техники сливается с пятном горизонта и крайне не хватает еще двух третей неба...
Фото как фото, хоть цветная хоть чб даже можешь ее сделаь серобурмалиновой один хер в корзину
Классная фотка, но я не понимаю черно белые поэтому цветная лучше.
Галина Шир
Вот бурлаков бы сюда. Тогда - да-а-ааа!. . смотрелась бы!
Юля Химкова
никакая
В цвете)
в цвете больше нравится!
На цветной ярче и небо красивое!
Ева Сергиенко
Мне обе нравятся...
Стас Жидков
нет акцента. куда смотреть? ну плывет кораблик
...и эта линия горизонта.. .

upd если выкладывать на суд фото, нет ничего необычного, нет того что б "захватывало"
Bakhytzhan Khadyrov
Одинаково
Обе фотки нормальные. Можно кадрировать немного, обрезать лишнее с низу.

В цвете или черно-белая, это смотря какая задача стоит и где применяется фото.
добавить в фотшопе
цветной яркости контраста и света
в чернобелой чуть потертостей +контраст и обе крутые)
черно белая