Обработка и печать фото

Почему фотографии сделаные зеркальной камерой при распечаткее теряют резкост и выглядят намого хуже чем на мониторе?

А у всех, кто полностью прочитал мануал к принтеру, наоборот! Всегда, на отпечатке, резкость, детализация, фотографическая широта на несколко порядков ВЫШЕ чем на мониторе, ведь его разрешение (дажэ у граф-го) в 4 раза меньше!
Garry Machulin
Лучший ответ
"Неправды Ваша, дяденька! "
Неча на зеркалку пенять, коль ТАК сделаны фото.
Не раз печатал фото в студии, почти никогда не было претензий.
эээ.. . а распечатка где?
в салоне или на принтере заправленном обычной бумагой))
Ну если не брать в расчет возможные косяки салона, то скорее всего ты отдал в печать маленькие файлы (типа 600х800 пикселей) , а заказал отпечатки 30х40 см.
Надюша *)
И что у тебя за монитор такой? У меня как раз всё наоборот!
Roman Lagvilava
Прибавь резкости немного в любом редакторе (графическом) перед печатью, то что хуже чем на мониторе так это нормально, , у вас глаз не видит на распечатанном снимке тех цветов которые вы видели на мониторе, так как цветовой охват монитора на много больше цветового охвата любого печатного устройства, отпечаток всегда получается менее насыщенным. Нельзя конечно исключить и не качественное исполнение вашего заказа теми кто вам печатал (изношенное, старое оборудование, кривые руки, и тд) . Одно из правил при до печатной подготовке изображений, использование не резкой маски то есть повышение резкости (Фотошоп и еже с ним)
™Мишаня ™
а разрешение фотографии какое? Возможно ты отдал в печать с разрешением 72 пикселя на дюйм (72 dpi), а лучшее качество выходит при разрешении 300dpi, или узнать в салоне какое максимальное разрешение потдерживает их принер, и выставлять такое у себя.