Ждёшь ждёшь фотки, а он на зло их не присылает, ещё когда пишешь ему " где фотки ? "он тебе пишет сейчас пришлю и не присылает !!!
Ты опять ждёшь ждёшь и снова напоминаешь, и он говорит ещё не готовы, неужели нужно столько времени чтоб скинуть с карты памяти их на диск ???
Обработка и печать фото
Почему фотографии от фотографа всегда приходится ждать так долго, и приходиться им напоминать о том что мне нужны мне ??
Потому что драйв от съемочного процесса быстро испаряется. Кажется, что вот, вот сейчас БЫСТРО всё сделаю и отдам. Просто фотографам надо взять за правило обрабатывать съемку сразу же, пока "не остыло", ибо потом это уже будет совсем не радостная работа. Ну, т. е. работа остается, и ее надо делать, а ключевым словом становится слово "надо". Хотя на самом деле это всего лишь одна из причин (но, по-моему, самая главная) . Иногда и клиент мозги так выносит, что потом хрен их соберешь)) ) Надеюсь, это не ваш случай.
Н-да.... Еще одно подтверждение, что народ профессию фотографа за профессию не считает.. . :-(((
А чё там - на кнопочку нажать любой может! Лишь бы фотик бы л профИсИ-анальным :-((((
ну так фотограф не только их с карты памяти на диск кидает, он еще каждую фотографию обрабатывает, производит цветокоррекцию, ретуш крупных планов... это вам не 2 минуты
просто, видимо, не успел
но то, что он говорит "сейчас" и не присылает - это уже его неумение вести дела
не волнуйтесь, скоро все пришлет-)
сама с 9 июня жду фото, обещали в августе, но и то - НЕ ФАКТ. Так что....
просто, видимо, не успел
не волнуйтесь, скоро все пришлет-)
пока отфотожопит...
отвлекаца никто не хочет
Тебе может ещё бесплатно пиццу вместе с фотографиями прислать? Фотограф это тоже человек у которого есть свои проблемы, он не робот! Сколько надо делать фотографии, столько и будем делать! Всё зависит от тел клиента, если там килограмм жира то потребуется хоть месяц на ретушь! Если сказали "жди", значит "жди" и не е.. и мозг!
P.S. Твой вопрос по ходу скоро снесут.
самому нравятся. так хорошо сделал что решил не отдавать.
А сразу обговорить этот момент не вариант. значит у него над душой в этот момент кто-то рядом стоит и все внимание рядом стоящему человеку. а на счет капризов машины это тоже бывает. то комп взбрыкнет. то диск бракованный.
Да потому что вы мудаки ----вы не хера не умеете и здесь просите сделать вам крылышки и своим тупым умом не можете понять что это делается в свободное время и при желание сделать ...и спец делает качественные крылышки и ему в падлу присылать *****порнографию**** -----а вы через пять или три минуты начинаете долбать -----ХДЕ ФОТО ХДЕ ФОТО ...
да не тот фотограф, ищи нормального
другого фотографа ищите.. . этот судя по всему пьет пиво и чешет яйца....
недавно дочка учила стих "КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ... "
так вот научись сама и никого не жди
А почему приходится ждать- так это в порядке очереди и объёма заказа
хочешь быстро- доплачивай за срочность
и ненужно воздух трясти
так вот научись сама и никого не жди
хочешь быстро- доплачивай за срочность
и ненужно воздух трясти
Я отдаю свадьбы в течении двух недель. Снимаю только светосильными фиксами и практически обработка не нужна. Могу прогнать через конвектор и 1200 снимков в день.. Быстрей не получается потому что интенсивно снимаю фотосеты. а вот тут долго: для моделей перерисовываю их почти полностью. Обработка одного фото занимает в среднем 4 часа. Это практически компьютерная графика, при которой человек остается похожим на себя и становиться лучше. В модельной фотографии-это обязателно нужно. Невестам нет. Я ржу над фотографами которые говорят что фотошопят! Что там фотошопить? Берем нормального визажиста и ВСЕ! снимаем фиксами и все сразу будет хорошо! Но... профи никогда не будет дешевым! Вероятно Вы выбирали фотографа... по цене... а это НЕПРАВИЛЬНО! Вот кадр со свадьбы<где вообще нет фотошопа: так можно снимать сразу. А вот одна из самых известных и титулованых моделй Крыма. Это 80% фотошпа. 43 часа кропотливой обработки. и Вы неувидите<где он применен. За исключением цветокоррекции. Вот что я называю фотошопом.. Чаще смотрите в сети фотографов и увидев работы, которые Вам понравились не мелочитесь. Иначе вы выкинете деньги и вдобавок потратите нервы!