Обработка и печать фото

Почему фотографии грузятся лёжа?

Помогите, пожалуйста! При загрузке фотографии в "Мой мир" она переворачивается, пробовала ее перевернуть и снова загрузить, но результат тот же. Что делаю не так? Раньше такого не было.
для того что бы поворачивать фотографии не нужно дополнительные программы все есть вашей Винде
первый вариант открыть фото программой просмотра изображений и факсов и повернуть как вам надо
второй вариант выделить фотографии которые хотите повернуть в одну сторону и кликнуть правой кнопкой мышки и выполнить то что вам надо
делать надо все до загрузки фотографий на какой то ресурс,
Наташа Уракова
Лучший ответ
убирайте галку "Автоматический поворот фотографий (для камер с датчиком ориентации) " при загрузке фотографий.
Дима Шашков
Не замечал. Видимо, давно не грузил.
это что то новое, как кладешь так и лежит
Irina Polosina
Верно говорит Кузмич. В фотоаппарате нужно отключить автоматическую ориентацию. В аппарате, редакторах и просмотровщиках она поворачивается автоматом. А при загрузке на сайт не поворачивается (наверное с изменениями в exif).
Олег Астапов
убрать галочку при загрузке "автоматический поворот", загрузить фото как есть, зайти в свойства уже загруженного фото, если надо там повернуть и нажать на сохранить. все.
Поверние ее в ACDSee как надо и сохраните.
Антон Штык
согласна с Кузьмичом, а вообще не было у меня такого
Лично я в Пикасе поворачиваю фотку так, как мне надо. Потом они не переварачиваются при загрузке
Ar
Arab
Никто к сожалению ответа на вопрос не дал (у меня такая же ерунда). Но ГЛАВНОЕ! вопрос был: "...При загрузке фотографии в "Мой мир" она переворачивается ..." При чем тут фотошепы и др.! ?- во всех программах фото ориентировано правильно!!! Еще раз - может кто-то все таки знает- фото При загрузке в "Мой мир" переворачивается !?
....я в ФОТОШОПЕ поворачиваю как мне надо !!!Вам УДАЧИ !!!
Неля, посмотри фотошопе есть функция повернуть фото, воспользуйся ей Успехов Вам
на самом деле всё очень просто нужно внимательно пересмотреть настройки камеры... автоповорот для фотоапарата и ПК в положение ВЫКЛ тогда Вы сможете поворачивать свои фотки как вам угодно разными редакторами (потом после того как сфоткали) иначе результат _ложится и всё.
Никогда такого не происходило у меня. Хотя у многих вижу действительно лежа загружены.
Azamat K
Скорее всего у альбома в свойствах стоит галочка "только для чтения" - тогда все повороты в режиме просмотра фотографий не сохраняются. Можно зайти в свойства альбома и убрать галочку, тогда поворот в режиме просмотра (штатная программа просмотра факсов и изображений) будет сохраняться. Можно повернуть фото в фотошопе и сохранить с новым именем. Можно после загрузки фото в альбом войти в "свойства фото" - там есть функция поворота (стрелочки - по.. . или против часовой прямо под фотографией) . Удачи!