Обработка и печать фото

почему фотография с canon 60D целиком не влазит, когда ставишь ее на рабочий стол?

Можно прямо в фотике выбрать поменьше разрешение, перед тем, как щёлкать. Либо, если уже нащёлкано, подогнать разрешение фотки под разрешение экрана монитора в том же банальном фотошопе.
Юрий Ермолаев
Лучший ответ
Стол купите побольше в IKEA продаются большие столы
Потому, что ты не представляешь что есть размеры картинки. Значит еще будет куча вопросов по напрасно приобретенному фотоаппарату.
...
Впомнил анекдот на эту тему:
Заслали коллеги молодого учителя географии на урок к разгильдяям и ждут за дверью реакции.. . а в классе тишина, урок идет, вопросы задают.. . Оказалось учитель задал вопрос: "А можно ли на глобус натянуть презерватив? "... и посыпались вопросы: "А что такое глобус? А что это на нём нарисовано? А где это находится... "
Подгоните под разрешение экрана.
можно в Пейнте размер фотки уменьшить в процентах.
У меня почему-то прекрасно влазит..
А Вы снимайте не шириком, а телевиком. У него угол меньше. И все влезет.
кропнуть под размер монитора, например у меня такой 1920х1080
Потому что размер фото надо уменьшить.
Пикселей шибко много.. .
Выстави размер фото в пикселях согласно монитору...
Юрий Капустин
Было бы неплохо увидеть скриншот. Но скорее всего фотик снимает с соотношением сторон 4 к 3, а у вас монитор с соотношением сторон 16 к 10. В настройках при установке на рабочий стол необходимо выбрать параметр "Заполнение"