Обработка и печать фото

Как создаются "обои на рабочий стол"?

Привет! Подскажите пожалуйста, как создаются "обои на рабочий стол"? Яркие цвета и совсем нет шума. Есть ли средства для достижения такого результата с фотографии зеркального фотоаппарат?
У меня стоит сейчас вот этот снимок, сделан телефоном Нокия Е90

А до этого стоял вот этот, тоже сделан самостоятельно. Все без обработки, тлько размер уменьшен. Не вижу проблемы...
Серега Ефимов
Так у меня сестра и мыльницей себе отличные обои делает, я аж прям завидую. Яркие цвета и отсутствие шума достигаются очень просто - дожидаешься яркого солнца и идешь фотографировать в лес, к реке, в поле, в город, в парк, в горы - да куда угодно.
Егор Буб
А проблема то в чём?
Берётся хороший фотоаппарат (хоть компакт, который может снимать в RAW). Снимать естественно на минимальной ISO. Потом делается обработка по типу HDR, например в Photomatix'е. Далее уменьшение размера снимка и шарп, так чтобы артефакты не полезли, а "резкость" усилилась. Если этого хочется. Или софт - тоже если хочется. Всё от настроения и желания зависит
Если снимок 8 - 10 Мпикселей уменьшить до размера монитора, (даже большого, типа 1600х1200) то при грамотной обработке резкость получится "попиксельная" и шумов не будет.
Вот мои "обои" на тему природа.

Снимки были сделаны Fuji S9500 в RAW с последующей обработкой в Photomatix'е. Обои естественно размером 1600х1200, а не 640х480, как выложены здесь
Если тебе однозначно не нравятся снимки типа "вектор",то просто нужно снимать при предельно большом фокусе (если Зуум), тогда объектив снизит разрешающую способность и будет работать как мягкорисующий: переходы свето-тени будут плавными. Опять же нужно расчитать размер в пикселях экрана и снимка (чтобы соответствовал) РАВ твой комп не считает ни за что. (ДЛЯ ОБОЕВ) Зря ты считаешь что фокус мало что играет .Светосила играет прямую роль при этих самых шумах, и т. д. и т. п. Если всё знаешь сама зачем спрашивать?
Можно и хорошей зеркалкой, каробка-15 т .пик. объектив 50х1.2-1.4:
сохранение в формате -жипега-укзаного сохранения на сайте кто возьмёт фото (многие берут разместить в
ОБОЯХ). а большая часть обоев сделана (плёнкой).
Рустам Алиев