Обработка и печать фото

Можно ли в принтере поставить профиль Adobe RGB вместо рабочего ? (фото)

Вопрос не совсем корректен. Суть в том, что хочу чтоб не переводить с AdobeRGB в sRGB на своем принтере.Ведь ясно видно в предварительном просмотре, что цвета для печати явно меняются.Это для личного принтера, а не для минилаба. И второе. При родном профиле принтера цвета как то получше.(или кажется мне?) Объяснил, как мог. Только не надо мне объяснять про профили, цветовое пространство , и т.д.
нельзя, устройство не понимает такой профиль, ему нужен sRGB. так же и интернету, т. е. браузеру Adob не подходит.. .
можешь не читать, но тогда больше не спрашивай ! ))))
focused ru / articles / beginners / color-profiles
а печатать на твоем принтере нужно в том профиле, который дает наилучший результат субъективно !! т. е. тебе нравится !! )))
Юрий Глазков
Лучший ответ
Вить, ты снова задал идиотский вопрос. Нельзя принтеру "поставить" профиль Adobe RGB.

Ты уже три года, сколько я тебя знаю, задаёшь идиотские вопросы про цветовые профили и пространства. При этом, "не надо мне объяснять" - видимо, не надо, три года тебе объясняют десятки людей, три года ты якобы понимаешь, но потом постишь такие вот вопросы.

Этого времени хватило бы на то, чтобы пойманную в Измайлово белку научить пользоваться компьютером, принтером и фотокамерой.
Валерия Тимошенко(Рудковская) а пятерку за вопрос Пушкин поставит?
Любовь Митасова Этот вопрос я задал впервые в жизни :) Я задавал вопрос про то, с какими прфилями нужно относить в минилаб. А вот от тебя был как раз идиотский ответ- в AdobeRGB. Не знаю, как у вас там за бугром? Можть ,AdobeRGB, можть еще что, а у нас sRGB друг человека. В этих профилЯх печатают большинство минилабов.
Короче, по сути давай. Итак, перевожу камеру в AdobeRGB, редактирую в нём же ( или в ней.Как правильней-ХЗ), печатаю на своём принтере с профилем Adobe RGB. Правильно? Ни где ошибок нет? Для печати в минилабе, если потребуется конечно, перевожу профиль в sRGB, делаю фотку цветатее и несу с чистой совестью в минилаб. ПраЛьно?
При печати можно выбрать один из профилей "стандартный, насыщенный и адоув", или немножко раньше сконвертировать в тот же адоув из профиля рабочего пространства, но. честно говоря, не советую, я его использую периодически, при печати портретов, когда недостаточно насыщенно, но он даёт даёт другие оттенки по сравнению со стандартными.
а я думал что профессиональные фотографы Искусственный Интеллект (163117) здесь все знают,
Юрий Глазков недоучился ! ))))))))))
Любовь Митасова Чем больше учишься, тем больше понимаешь, что до фиге не знаешь :)
очень просто... не делай
Юлия """"""
Если снимаешь в JPEG тогда sRGB везде. Если в RAW устанавливай в редакторе то цветовое пространство которое максимально охватывает твой принтер (это чаще всего родные профили) Либо после редактирования в любимом профиле переводи в цветовое пространство принтера.