Обработка и печать фото
Закачал я прогу:акробат ридер.(редакция фото)
Открываю её,на мониторе возникает серый экран.А что дальше-то,не пойму?Как фотки-то там обрабатывать?Если можно,пошагово объясните.Заранее спасибо.
Photoshop CS3 Extended & CS4 тебе нужно, выбирай.
http://alfadogy.ru/programmy-i-dopolneniya/
Там читать документы можно. Берёшь файл в формате PDF и читаешь. Фотки, если они есть в документе, чертежи, рисунки - всё это Ридер воспроизводит. А обработка, как раз, запрещена.
Эдоб Фотожоп тебе нужен...
Никак не обробатывать. Эта прога для просмотра файлов в формате pgf.
Александр Занин
Вот блин,мне эту подсказали.А какая прога для редакции?
PDF (аббревиатура от англ. Portable Document Format — переносимый формат документов; произносится пи-ди-э́ф) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Adobe Reader, а также программы сторонних разработчиков. Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер, то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе — графическом или текстовом редакторе, САПР и т. д. , а затем экспортируется в формат PDF для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п.
Информация с Wiki
Если своим языком, то это формат который будет показываться на экране (т. е. форматирован) , на любом экране, на любом, компьютере, под любой ОС так как вы его создали.
Информация с Wiki
акробат ридер - для просмотра файлов в формате pdf, а не редактирования фото