Обработка и печать фото

Можете подсказать хорошую прогу для фотошопа/обработки фото на Мак? Желательно из ап стор и недорогую.

Однозначно: Affinity Photo. Никаких сопоставимых вариантов. Есть в AppStore.

Это программа появилась месяца три назад, её ещё не все "распробовали". Программа сложная, но все возможности фотошопа по части обработки фотографий, ретуши, фотодизайна в ней есть. Плюс многое дополнительно, особенно в работе с RAW. Методы работы отличаются от фотошопа сильно, надо осваивать. На сайте есть ссылка на учебные ролики (Vimeo), их там уже полсотни и постоянно добавляются.

Как альтернатива — креативный пакет MacPhun, на него сейчас большая скидка. Это группа простых и удобных программ — каждая со своими функциями. Отдельные программы есть в AppStore, но лучше сразу покупать Pro-версии непосредственно с сайта. Тремя программами MacPhun я пользуюсь постоянно: Tonality Pro (уникальный инструмент для обработки в ч/б), Noisless Pro (лучший шумоподавитель, который я встречал, — может обрабатывать группой RAW — на автомате или в заданном режиме) и Focus 2 Pro (разнообразные способы зональной расфокусировки). Кстати, авторы MacPhun в основном с русскими именами, но где находится сама фирма не знаю.

И ещё одна альтернатива — Pixelmator. Простая, но достаточно "навороченная" для творчества программа. Главный недостаток — не работает с RAW.
**
**арина **
Лучший ответ
"Прога для фотошопа" звучит так же, как "Автомобиль для мерседеса".

Фотошоп - это и есть название программы. Даже не просто название, а зарегистрированная торговая марка.
Паинт
ПикПак
Зачем фотошопу проги?
Он и так полноценный редактор.
Андрей Дя
на мак бабло - есть, а на прогу - неа? странный вы...
Andrei Caraiman
На тебе фотошоп щелкни, подожди немного пока завидётся, введи картинку и тренируйся http://photoshoponline2.ru/ Там по американскому флагу щёлкни, потом по русскому чтобы русифицировалась программа, и работай
Кирилл Жакупов
купите фотошоп по подписке - 10 баксов в месяц
Gulim Erbolovna
На Маках работают "макаки": гомосексуалисты, лесбиянки и трансвеститы.
Apple - открыто поощряет эти "Садом и Гоммору", устраивает массовые гей-парады.
Если ты не принадлежишь к секс пока еще меньшинствам, то из идейных соображений должен отказаться от использования продукции Apple. Кстати, немало удивишься, что у конкурентов лучше, дешевле и разнообразнее.
Ira Kolobova
Ай чукча спасибо посмешил- прогу для фотошопа.