Обработка и печать фото
Стразы на корсете -как настоящие стали, лицо сияющее. В какой программе это делается и чем? Помогите пожалуйста - для работы нужно.
Кто-нибудь знает как делается такой эффект фотошопа при обработке фото? (см картинку)

Это можно сделать разными способами в разных программах, но точно не " в два клика". Проще всего в фотошопе.
Для этого нужно как минимум две вещи. 1 - исходник с высоким разрешением, а не как представленный здесь с разрешением 1 пиксель на дюйм. 2- знание фотошопа.
Поскольку смею подозревать, что была замена неба на заднем плане (во всеком случае в исходной фотографии представленной тут информация полностью утрачена) . Убраны провода, здания. Стерт дорожный знак. Т. е. с фотографией работали. Для того, чтоб привести фото к конечному результату, можно воспользоваться уровнями, кривыми, поднять насыщенность, наложить тёплый фотофильтр и т. д. Ну и маски никто не отменял.
Ну а на скорую руку из 1 пикселя можно примерно так сделать :)

Судя по тому, что зашопили провода и дома - как минимум GIMP, но в нашей стране скорее всего фотошоп
В нём всё и выправляется и резкость наводится и можно нежно сделать и можно реско.. . как душЕ угодно
оч похоже, что в шопе в разделе света/тени поковырялись и резкости добавили..
все кривыми делаица
это не эффект, а обычная работа с фотографие. Кривые, уровни, яркость/конрастность, тени/света
Это не эффект, а ОБРАБОТКА (очень ёмкое понятие) фото - обработка портрета (лицо, подмышки...) , замена фона и т. д. Или надо учиться, или платить деньги...

тонмапинг+уровни+баланс цветов+смарт шарп
Сначала регулируете кривые, потом уменьшаете контраст, создаёте новый слой с заливкой (градиентом) и выбираете режим наложения слоя и устонавливаете непрозрачность! Готово!
А вообще здесь ещё и плагин применён! (название не помню)