Обработка и печать фото

Подскажите, какие эффекты использованны при обработке фото

Нашла фото в интернете, подскажите, если кто знает какие плагины и эффекты использованны при обраюотке. . Интересует свечение и "точечки", артифакты поверх изображения
Основа - фото, слоем поверх - цветы и белой кистью точечки, часть цветов размывается или кистью "размытие" или разрезанием цветов на куски и размытием разной степени.
Другим слоем кидается любой размытый рисунок, прозрачность на минимум, возможно поиграли со смешением слоев, добиваясь наилучшего результата.
Основа: края затемнены и размыты, повышенная контрастность акцент на женщине.
Ничего сложного...
Ерлан Медиев
Лучший ответ
Это не плагины.
Сделано ручками - наложение слоев, текстур, прозрачнастями, работа с масками слоя и масками эффектов....
Азат Фасхиев
Я уже многожды писал что дети инвалиды видят везде протезы. Додуматься до того что все можно снять или сделать просто сразу или руками они не могут по причине врожденной купированности мозга. А автор вопроса еще и попался на умилении чужим браком. Почему браком ???А вы-голубчики, гляньте на кисть руки. КАКОГО РАЗМЕРА должен быть монстрик с таким размером ладошки ???Никак не въезжаете? Тогда прикройте моделе голову. И откройте. И так до полного прозрения. А свет и рисуночек ?? Потыкать пятнышек и ветачек ?? Это вообще фигня! В плеочную эпоху мы такое делали на раз без всякого рисования, а просто съемкой через стекло, перед которым устраивались в виде отражений любые эффекты.
А хде фото?
Артём Кузьмин
Все писаное выше + фотография сделана с правильно поставленным светом.
Татьянка
Это на кисти больше похоже. или просто наложение фото на другое фото.